Перейти к содержанию

сдающий ЕГЭ: заберут или не заберут?!


SAWYERrus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,дорогие адвокаты,

у меня такой вопрос:

в этом году заканчиваю школу .3 июня день рождения, сдаю выпускные экзамены-ЕГЭ, так вот меня теперь обязывают идти в военкомат,что делать?

брать повестку или нет? являться ли в военкомат? если появлюсь там,то точно ли гарантирована дорога в армию? продлят ли призыв до августа?

как мне дотянуть до того как я поступлю в ВУЗ???!

спасибо за консультейшн:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году заканчиваю школу .3 июня день рождения, сдаю выпускные экзамены-ЕГЭ, так вот меня теперь обязывают идти в военкомат,что делать?

Если вручат повестку под расписку, то явиться вы обязаны.

брать повестку или нет?

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

 

если появлюсь там,то точно ли гарантирована дорога в армию?

Если будет заключение о годности, годен или годен с незначительными ограничениями при условии, что не имеете право на отсрочку, то будете призваны на военную службу.

продлят ли призыв до августа?

в этом призыве нет.

как мне дотянуть до того как я поступлю в ВУЗ???!

в случае не согласия с решением призывной комиссии вы вправе оюжаловать то решение в суд. с этого момента выполнение решения о призыве приостанавливатся до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае не согласия с решением призывной комиссии вы вправе оюжаловать то решение в суд. с этого момента выполнение решения о призыве приостанавливатся до вступления в законную силу решения суда.

а сколько времени длится период вступления в законную силу решения суда?

 

 

 

если мне повестку не смогут вручить под расписку, то я никаких противоправных действий не совершал? или это уклонение?

 

 

что,например, будет, если я приду в военкомат по повестке, начну мед.обследование, но не пройду его, то есть не до конца. Смогут ли ко мне предъявить какие либо негативные санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько времени длится период вступления в законную силу решения суда?

10 дней со дня вынесения решения в окончательной форме.

если мне повестку не смогут вручить под расписку, то я никаких противоправных действий не совершал? или это уклонение?

если военкомат знает о вашем местонахождении и не вручает вам повестки, то Вы не обязаны являться в военкомат и противоправных действий с вашей стороны здесь нет.

что,например, будет, если я приду в военкомат по повестке, начну мед.обследование, но не пройду его, то есть не до конца. Смогут ли ко мне предъявить какие либо негативные санкции?

при наличии умысла на уклонение от призыва при совершении подобных действий это ч.1 ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...