Перейти к содержанию

Учеба за границей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Столкнулся со следующей проблемой. В конце сентября уезжаю учиться по обмену за границу, предполагаемый конец учебы - осень 2011, отсрочка действует до лета 2011.

 

Я слышал, что если уезжаешь больше, чем на полгода, нужно сниматься с учета, но я НЕ могу сейчас этого сделать, так как я в срочном порядке прохожу обследования и, если снимусь с учета, то, как я понимаю, все это "сгорит" (а ведь мне еще возвращаться в Россию после учебы и жить здесь как-то до 27 лет).

 

Вопрос: можно ли пройти обследования, сдать все документы, поехать за границу (а тут пусть пока проверяют результаты обследований и принимают решения), надеясь на положительное для меня решение, но при этом НЕ сниматься с учета, а ПРИЕЗЖАТЬ в Россию каждые 4-5 месяцев на 1-2 недели? То есть прерывать вот этот пресловутый срок в полгода.

 

Заранее благодарю за ответ.

 

Добавлено через 27 минут

Да, еще добавление.

 

Во время моего пребывания за границей, я буду числиться студентом ВУЗа, в котором учусь сейчас, так как это программа обмена студентов, т.е. по идее отсрочка по учебе у меня остается (как у студента российского ВУЗа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка остается если при этом не увеличивается нормативный срок обучения.

Не сниматься с учета и приезжать в Россию периодически - теоретически возможно.

Ни какие решения без Вас приниматься не будут - заочные решения призывная комиссия выносить не может, как и медицинская. Решение о Вашей годности к военной службе будет выноситься, либо до отъезда, либо после возвращения в Россию. И в том и в другом случае придется проходить обследования по направлению от ВК, те, что Вы проходите сейчас - лишь основание для такого направления (и, вероятнее всего, их результаты сгодятся как основание для направления и через год).

До истечения действия отсрочки решение вынесено не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...