Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки,у меня такая ситуация:

2009,с лета,проходил мед.комиссию.Признали годным (хотя был недобор в весе,причем очень заметный,не только в плане веса-роста,но и на взгляд (далее поясню почему на взгляд))

 

Отправили в армию,на распред.пункт.

Там на медкомиссии как только подошла очередь идти к терапевту он еще до того как я встал на весы сразу сказал что меня можно обратно в военкомат отвозить (вот почему не только вес-рост но и на взгляд очень заметен недобор).

 

В зимний призыв была таже история,но военкомат просто дал отсрочку.Без всякого исследование,мол пожри че-нить и потолстеешь.

 

 

2 дня назад была мед.комиссия.Вес был на 200 грамм меньше чем зимний вес,думаю повод уже на обследование.Но не тут то было.Сказали через 2 дня с вещами в армию.

Сегодня поехал в армию.Пошел мед.комиссию,про вес врачи не чего не сказали (да я и сам не говорил так-как был готов идти вместе с другом в армию.)

У него со здоровьем вроде бы все нормально.Группа Б3.

У мне дали группу Б2.

 

Уже когда были на 3-тьем этаже (там мол тусят "купцы")Старший пошел отдавать наши данные им.

Через 5 минут возвращается и говорит мне что я еду домой а друг идет в армию.

 

Мы сначала не чего не поняли,ибо как так,хотели идти вместе водителями а тут такая запара.Как объяснил мне старший (провожатый,хз как назвать) меня оставили так как у меня мол группа б2 а у него б3.Мол меня в более лучшие войска отправят.

Но это не логично,если я здоровее друга (а по группам это судя по всему так и есть) то зачем купцу отказываться от более здорового солдата и брать более нездорового (вес и рост у нас почти одинаковый,но он младше меня,соотношение рост-вес у меня немного ниже и более заметнее.

В итоге почитав форум и пораскинув своими мозгами пришел к выводу,что это тупо лапша на уши.На самом деле (в этом я уверен на 90%) дело все в весе,просто купцы не захотели брать меня с таким соотношением вес-рост.

 

Так же сказали что бы я завтра пришел в военкомат для определение моей судьбы.Я решил точно что хочу откосить.Но проблема вот в чем,завтра могут дать повестку на 7 число (отправку) как мне потребовать что бы мне не повестку дали и обследование по весу?!Так как мне не разу не давали направления на осмотр.А сам я че то ступил.

 

И еще вопрос-не могли бы вы написать какие самые популярные не призывные заболевание,с чем не берут и легче всего откосить.

 

ПыСы-про вес у меня было 2 отсрочки по причинне веса (судя по всему сегодня была 3-тья,хоть военкомат придумал красивую историю про то что я пойду служить в боле лучшу часть или вообще буду служить на распределительном пункте,хотя хз возможно ли это,чет бред какой то.)

 

Как и что завтра говорить что бы мне не дали повестку на 7-мое число а дали направление по поводу недобора веса?!

 

ПыСы-Ребят еще 1 такой бонус,за последний месяц болели 3 раза ребра (скорее всего межреберная неврология ) но в невропатологу не обращался.Стоит ли тоже каким то способом обследоваться на этот предмет хвори?!Вить это судя по всему проблема с нервами.Есть запись эндокринолога (меня сначала отправили к нему,думали колики в почках) но тот сказал"А иди ка ты братец к невропатологу"

 

И еще ребят если не сложно то пишите ответ продумывая шаги военкомата на2 шага впред (тобиш,если допустим военкомат откажется давать тебе направление в больницу то делай то-то,потом тото,и т.д.)

 

И это-Как я понял лучше идти после 13 часов,так как призывная комиссия уже не будт принимать,соответственно подписывать отправку я не буду.Но если попаду под нее,могу ли я отказаться от подписки ввиду оспаривание решения ПК ?!

 

И так,что бы вы не запутались вот основные вопросы:

1-Что и как говорить (желательно подробнее и желательно с продумыванием шагов военкомата)

2-История с другом и категориями это же лапша да?! Что бы я тупо повелся и пошел все таки служить?!

3-Что по межреберной

4-Межреберная неврология,стоит ли цепляться

5-популярные болезни (Ну тут я понял что нужен рентген спины (какие именно? стоя,сидя,лежа)

6-Что мне делать если мне завтра скажут подписывать явку на 7-ое число в войска,имею ли я права не подписывать ее,так как не согласен с решением призывной комиссии.Если они на это наплюют то что мне делать дальше то?!Не хочу идти 7 в армию.У меня будет только 1 день,пятница ну или завтрашний вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба лаконичнее излагать свои вопросы!

Чтобы отсрочить этот призыв и пройти полное обследование нужно обжаловать решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич:

Постараюсь:

 

1-вый вопрос-Что мне завтра говорить относительно моего несогласия с решением мед.комиссии относительно моего здоровья.Что делать если она наплюет на мое несогласие и заставят подписать повестку на отправку в армию 7 июня.Могу ли я отказаться от подписывания данной повестки так как не согласен с решением мед.комиссией и ПК?!

 

2-Я прав относительно того что сегодня меня отбраковали из за недовеса,а не из за того что у меня здоровье(Б2) лучше здоровья моего друга (Б3).И что 7-го числа меня отправят не в лучшую часть а просто в часть,так как в понедельник будет другие купцы и другие врачи на мед.комиссии в распределительном пункте (на Дубровке который,город Москва)

 

3-тий По межреберной неврологии есть ли шанс наткнуться на непризывную причину этой самой неврологии если пройти обследование у невропатолога?

 

Постарался более подробнее написать основные вопросы.Главный:Как завтро не подписывать повестку на 7-е число на отправку в войска?!

4-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич:

Постараюсь:

 

1-вый вопрос-Что мне завтра говорить относительно моего несогласия с решением мед.комиссии относительно моего здоровья.Что делать если она наплюет на мое несогласие и заставят подписать повестку на отправку в армию 7 июня.Могу ли я отказаться от подписывания данной повестки так как не согласен с решением мед.комиссией и ПК?!

 

2-Я прав относительно того что сегодня меня отбраковали из за недовеса,а не из за того что у меня здоровье(Б2) лучше здоровья моего друга (Б3).И что 7-го числа меня отправят не в лучшую часть а просто в часть,так как в понедельник будет другие купцы и другие врачи на мед.комиссии в распределительном пункте (на Дубровке который,город Москва)

 

3-тий По межреберной неврологии есть ли шанс наткнуться на непризывную причину этой самой неврологии если пройти обследование у невропатолога?

 

Постарался более подробнее написать основные вопросы.Главный:Как завтро не подписывать повестку на 7-е число на отправку в войска?!

4-

 

1-- Лучше ничего не говорить, просто отдать заявление на имя начальника отдела военкомата, заместителя председателя призывной комиссии заявление с просьбой предоставить копию решения, и подать в отдел по призывникам. На копии (второй экземпляр) получить штамп и дату принятия. Также можно заявление на имя врача. руководящего работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву с просьбой предоставить копии всех актов исследования состояния здоровья, имеющихся в личном деле призывника. Далее писать заявление в суд, в котором указать заинтересованное лицо -- Призывная комиссия такого-то района, заявитель -- ты, указать доводы. Дело будет рассматриваться как возникающее из публичных правоотношений. Приложить второй экземпляр, копии заявлений и т.д.

Ходатайства:

1. Прошу суд обязать призывную предоставить копию решения призывной комиссии о призыве меня на военную службу от -- числа в связи с затруднениями в получении данного документа.

Требование (просьба, предмет) --

Прошу суд:

1. Признать решение Призывной комиссии о призыве меня на военную службу от -- числа (это когда призывная комиссия была) незаконным.

 

На копии заявления в суд обязательно получить штамп. не забыть госпошлину 200р. Далее желательно уведомить ОВД и прокурора заявлением о том, что обжалуешь решение ПК. В военкомат можно тоже по почте отослать. После этого можешь не ходить в военкомат. Обязанность по даказыванию того. что ПК действовала законно, в порядке установленными приказами и регламентами и не нарушила твои права лежит на ПК, но всё равно лучше подготовиться. В случае проигрыша есть 10 дней на кассационное обжалование, решение вступает в силу через 10 дней, если не обжаловано.

 

2. Нет, не прав. Ты призван, следовательно путь только один -- обжаловать решение. Отправят туда, куда продадут.

 

3 -- не знаю

 

4 -- если есть повестка, то вручить заявления, получить штампы и уйти. Это будет доказательством явки. Обжаловать решение всё-равно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,2-ой вопрос не совсем корректно написал.

 

Там в истории написано,что мол моего друга взяли а меня нет.Как сказал мне провожатый,меня отправили домой по причине того что у меня группа здоровья лучше чем у друга,следовательно меня в другую часть мол отправят,в лучшую чем в ту которую попал друг.

Но судя по всему это тупо лапша на уши.Просто купцы меня отбраковали в связи с проблемами в весе.А Акт списание с отправки из расп.пункта писать не стали,так как это был бы уже 2-акт списание.Тем самым они прикрыли себе тылы или как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...