Перейти к содержанию

Вручили повестку в универе. Что делать дальше?


MiHALbI4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на защите диплома мне вручила повестку тетка из учебной части (скан повестки во вложении). На корешке я поставил дату 2 июня 2010г и расписался. На всякий случай взял справку с универа, что я там учусь, хотя считай уже отучился =) Из учебной части сказали, что дипломы будут выдаваться 11 числа и нас в этот же день уже отчислят, хотя написано, что отсрочка до 30 июня. Что из этого верно? Я так понимаю, что мне все-таки же нужно явиться по повестке до 11 июня (или до 30го?) и просто предъявить данную справку от отсрочке по учебе и могу отказаться от МК и ПК? И еще один вопрос: они могут мне там же выписать повестку уже на дату, когда у меня не будет отсрочки и я, так понимаю, уже не смогу отвертеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По закону, пока не закончится Ваша отсрочка, то есть до 30 июня, Вы имеете право не являться в военкомат по повесткам, но с 30 июня по 15 июля Вас имеют полное право призвать и отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне считай до 30 июня нужно явиться в военкомат и просто принести отсрочку и все?

 

До 30 вам вообще являться не нужно!

 

Добавлено через 1 минуту

И еще один вопрос: они могут мне там же выписать повестку уже на дату, когда у меня не будет отсрочки и я, так понимаю, уже не смогу отвертеться?

 

Могут вручить и тогда уже вы обязаны будете явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же ее подписал. Но на ней просроченная дата, т.е. я должен буду явиться по возможности? Как бы проблем в дальнейшем не очень хочется иметь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не имели право вообще ее вам вручать. так что можно по ней не ходить, но это до 30 июня , то есть до момента окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после 30-го по ней и нужно будет прийти или ждать когда военкомат принесет новую уже домой? Просто где-то слышал, что даже по такой подписанной повестке во время отсрочки нужно все равно идти и приносить справку об отсрочке. Мне как бы нужно точно знать, чтобы потом военкомат не наехал потому что я подписался и не пришел по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 30 июня Вы обязаны явиться в военкомат, для того чтобы сообщить о том, что Ваша отсрочка закончилась. Этого требуют Правила воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, вопрос. Почему в моей повестке очень расплывчато указана причина вызова в военкомат? И прочитал, что форма 22 является устаревшей и т.д. Как тут быть? Тем более она была вручена мне под роспись 2 июня, когда у меня действует отсрочка и на ней стоит просроченная дата 17 мая (скан в первом посте). т.е. вручена позже даты явки. Буду ли я обязан прийти по ней после 30 июня, когда кончиться отсрочка, т.е. в оставшиеся 2 недели призыва или можно не являться? И что будет, если не явлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель вызова у вас стоит ясная - проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу, только проводить данные мероприятия в отношении граждан пользующихся отсрочкой запрещено, можете написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я с этим заморачиваться =) Я имею ввиду обязан ли я просто по ней подписанной явиться в июле или просто забить на нее и все и в июле не являться по ней? Т.е. ждать просто следующей повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подписанной повестке вы явиться обязаны (в соответствии с ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какое время-то? =) Я же не знаю даты прихода, т.к. эта просрочена. После 30-го или когда?

 

В ближайшее время вам придёт ещё одна повестка. Возможно с датой явки после окончания действия отсрочки. А тогда призвать могут за 1 день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...