Перейти к содержанию

Переезд в другой город


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В данный момент нахожусь "под призывом", недавно проходил мед.обследование, в конце месяца будет контрольное свидетельствование (повестка у меня есть, за неё расписывался), на котором меня скорее всего признают годным.

 

Но я собираюсь переезжать в другой город (как раз из-за военкомата), и поэтому хотелось бы уточнить, когда лучше сниматься с учета и как это сделать с наименьшими хлопотами. Во время призыва, насколько я понимаю, меня никто не снимет, поэтому надо дожидаться его окончания... Если, к примеру, не расписываться за следующую повестку, максимум что грозит - штраф? И снимут ли тогда с учета после призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же уже расписались.

 

Так я про следующую говорю, которая на призывную комиссию уже (наверное) будет. Не знаю как у других, у нас призывников после врачей вызывают по одному в кабинет, где выдают следующую повестку. Ну а можно не дождаться и уйти :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данный момент нахожусь "под призывом", недавно проходил мед.обследование, в конце месяца будет контрольное свидетельствование (повестка у меня есть, за неё расписывался), на котором меня скорее всего признают годным.

 

Но я собираюсь переезжать в другой город (как раз из-за военкомата), и поэтому хотелось бы уточнить, когда лучше сниматься с учета и как это сделать с наименьшими хлопотами. Во время призыва, насколько я понимаю, меня никто не снимет, поэтому надо дожидаться его окончания... Если, к примеру, не расписываться за следующую повестку, максимум что грозит - штраф? И снимут ли тогда с учета после призыва?

 

Здравствуйте, 1) согласно п.2 ст.31 ФЗ о воинской обязанности и воен6ной службе- граждане подлежащие призыву на вс, обязаны получать повестки ВК под расписку. в случае неявки без уважительных причин вы будите считаться уклоняющимся от военной службы. в зависимости от вашего умысла будет определяться ответственность ( Постановление Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 №3). 2)для снятия с учета вам будет необходимо предоставить- паспорт, приписное свидетельство, справка формы №16 (справка регистрации), доказательства подтверждащие причину вашего снятия с воинского учета (пример: переезд на новое место жит-во, работа итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, я не знаю где мое приписное, видимо, забрали в военкомате в прошлый раз... Его надо обратно попросить будет или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, я не знаю где мое приписное, видимо, забрали в военкомате в прошлый раз... Его надо обратно попросить будет или как?

 

Конечно, вы его обратно забираете, когда должны были пройти призывные мероприятия. аккуратнее с такими документами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "приписное" делается запись об отсрочке, например. Это становится важным, когда останавливает милиция, которая ищет уклоняющихся призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...