Перейти к содержанию

Re: Плоскостопие, пожалуйста помогите


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток и я тоже влезу сюда со своим вопросом.

 

Вобщем проблема в чем.Я сходил в травмотологию и мне сделали снимки стоп.В заключении врач написал что у меня двухсторонее продольное плоскостопие 2 степени, артроз таранно-ладьевидных суставов 2 степени (или 2-х стоп).Высота свода стопы 27 мм.Угол свода стопы справа 145 градусов, слева 143 градуса.

 

С этим диагнозом и снимками я пошел в военкомат по повестке, тамошний хирург засомневался и послал меня в соседнее здание на территорию части к другому хирургу так сказать на консультацию и тот второй хирург, посмотрев снимки поставил диагноз плоскостопие 2 степени, но уже без артроза и меня признали годным.И в военкомате выдали мнеповестку на 1 июля.

Скажите как я могу поступить в такой ситуации?Можно ли как то опротестовать решение комиссии?Что вобще делать ведь сначала то мне диагноз поставили "негодный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вобще делать ведь сначала то мне диагноз поставили "негодный"?

 

Данный диагноз является основанием для освобождения от призыва на ВС.

Нужно обжаловать заключение о категории годности в суд. А на хирургов направить жалобы в районную прокуратуру!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, позвольте задать вопрос: в 2006 году на рентгенограммах сына (ему тогда было 16 лет) определяется: правая стопа: h = 22мм, угол 154, плоскостопие II степени. Левая стопа h = 17 мм, угол 157 , плоскостопие III степени. Данных за артроз нет. Стояли на учете у ортопеда, который говорил, что его не должны призвать в армию. Сейчас сына призывают в армию. По акту из военкомата сделали рентген в указанной поликлинике по месту жительства. Рентгенолог сразу заявил, что предыдущий рентгенолог сделал неправильное заключение, и уже после нового снимка в своем заключении поставил II степень плоскостопия с высотой 25мм и 26 мм. А теперь в военкомате сыну говорят, что он годен к службе без каких - либо ограничений. Но ноги у него болят при ходьбе. Имеем ли мы право просить дополнительное углубленное медицинское обследование? и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенолог сразу заявил, что предыдущий рентгенолог сделал неправильное заключение, и уже после нового снимка в своем заключении поставил II степень плоскостопия с высотой 25мм и 26 мм. А теперь в военкомате сыну говорят, что он годен к службе без каких - либо ограничений. Но ноги у него болят при ходьбе

 

На объективность результатов обследования от ВК надеяться не приходиться.

 

Имеем ли мы право просить дополнительное углубленное медицинское обследование? и как это сделать?

 

Нужно подать заявление в ПК субъекта с требованием направить на контрольное мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...