Перейти к содержанию

Помогите грамотным советом..


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Опять вопросы..

Весной поступил в платную аспирантуру, так как при очередном визите в военкомат по подписанной повестке, мне сказали что через месяц придет приказ МО (который я уже до этого "ожидал" больше года). Все бумаги предоставил из аспирантуры предоставил в военкомат. Приказа МО до сих пор нет.

1.Как должна выглядеть правильно оформленная отсрочка. Мне ее не оформляют, ссылаясь на то что нет приказа МО. Я предпологаю что как только у меня изчезнет отсрочка (трудновато работать, и пробовать учиться) приказ МО обязательно появиться.

2. Могу я требовать отмены решения ВК о моем призыве, т.к. имею основание для предоставления отсрочки.

3. Запросил справку для оформления загранпаспорта, но идти получать, да и вообщ появляться в ВК нет желания, так как могут опять подсадить на повестку..Сейчас я вроде как не на повестке, последний раз когда я был В ВК, начальник 3 отд. взял у меня номер телефона и сказал, что позвонит как только получит приказ МО, для написания опротестования.

Что посоветуете? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отсрочка предоставляется решением военного комиссара. указанное решение заносится в книгу решений военного комиссара. по вашему требованию вам должны предоставить копию указанного решения. вместе с тем, в настоящее время, исходя из представленной вами информации, вы призваны на военную службу решением того же военного комиссара. документы на оформление приказа направлены в главное управление кадров. пока нет приказа минобороны, его нельзя отменить, следовательно и предоставить вам отсрочку.

2. конечно, можете. обычно в таком случае приказ минобороны направляется на отмену.

3. справку вам, скорее всего не дадут. в настоящее время остается только ожидать поступления приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир! Спасибо за ответы...

по п.2 Я имел ввиду, требовать отмены решения военного коммисара о призыве, так как имею право на предоставление мне отсрочки. Получается пока нет приказа, отсрочку мне не предоставят. Но если я правильно понимаю, основанием для предоставлния отсрочки являеться факт обучения в очной аспирантуре, и это не как не связано с приказом МО. Есть Ф26 и выписка из приказа о зачислении, следовательно должны предоставить отсрочку от призыва. Должен ли коммисар отменить своё решение о моем призыве в связи с наличием основания для предоставления отсрочки.

Получается замкнутый круг. Есть основание для предоставления отсрочки, но нет отсрочки и нет приказа МО, и как только не будет основания для отсрочки( и самой отсрочки) сразу появиться приказ ((

по п.3 справку он мне сделал, сказал придешь, распишешься и заберешь её..Не хочу идти, вдруг вручит повестку, и буду ходить раз в месяц, пока есть аспирантура не страшшно.. но всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормативные документы не дают четких указаний по данному вопросу. внести ясность в данном случае может только судебный акт, который обяжет должностных лиц принять определенное решение. отсрочка оформляется решением военного комиссара. в этой связи требуйте принять интересующее вас решение, а в случае отказа или бездействия обращайтиесь в суд. отвечая на ваш вопрос я отразил практику применения законодательства в военных комиссариатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я проходил военную службу (по призыву) в воинской части №54716 МЧС. К сожалению, первичный документ (военный билет) был утерян, а в дубликате отсутствует запись о прохождении службы на территории Чеченской республики. Я отправил запрос в часть (часть расформирована), обратился в ГУ МЧС меня направили в военкомат. Обратился в военкомат по месту жительства с просьбой восстановить запись с помощью запроса в главный архив Подольска и архив МЧС, мне отказали, сказали - нам не когда с тобой возиться. В общем, пинают, от одного к другому, а результата нет.

Насколько я знаю запрос в архив должен быть отправлен на специальном бланке и организацией.

Вопрос: Могу ли я как частное лицо сделать запрос в архив, ответят они мне?

Если вопрос не к Вам извините, порекомендуйте, к кому обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете самостоятельно обратиться в архив. это необходимо сделать письменно и так, чтобы у вас остались доказательства такого обращения. в таком случае вам будут обязаны предоставить информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый владимир тригнин,

возник еще вопрос, как должно выглядеть это письмо. Оно может быть в свободной форме? или существуют какие то бланки или формы для этих запросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, специальных бланков не существует. вы можете обратиться с заявлением в произвольной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...