Перейти к содержанию

...и снова о язве 12пк


Drummachin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пять лет назад была язва. Зарубцевалась. Началось обострение в этом году. Боли. Недавно поставили диагноз при обращении в КДЦ: поверхностный гастрит, не выраженная рубцовая деформация луковицы 12пк. Вопрос: с таким диагнозом есть отсрочка? И можно ли на неё вообще надеяться с таким заключением врача!? Спасибо. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Любая рубцовая деформация,луковицы 12перстной кишки,это категория "В" по статье 58.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер.

 

Пошел в военкомат. Терапевт, читая мое заключение из Диагностического центра, сделал акцент на "НЕ ВЫРАЖЕННУЮ РУБЦОВУЮ ДЕФОРМАЦИЮ 12пк". И ответил: "Под большим вопросом!!!"

 

Так ли это, что "НЕ ВЫРАЖЕННАЯ рубцовая деформация" может послужить тем, чтобы меня забрали в армию?

 

Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без диагноза "язвенная болезнь";"хроническая язва" или "рецидивирующая язва 12ПК",при отсутствии грубой деформации,могут забрать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заключения Диагностического центра:

 

1-ое заключение (цитирую): язвы деформированной луковицы 12пк в ст. обострения, впервые выявлены, поверхностный гастрит, дуденогастральный рефлюкс, рН - желудочного сока 1.2, контроль после лечения

2-ое (после моего лечения): поверностный гастрит, рубцовая деформация луковицы 12пк, бульбит, рН- 1.3

 

3-е: поверхностный гастрит, не выраженная рубцовая деформация луковицы 12пк

 

Терапевт в военкомате, на первые два заключения не обращает внимания, а делает акцент на третье.

 

Что в итоге имеем? Спасибо!

 

Добавлено через 44 минуты

Вадим Валерьевич, и еще один нюанс. Вот Вы говорите, цитирую:

 

...Любая рубцовая деформация,луковицы 12перстной кишки,это категория "В" по статье 58.

 

А уже в следующем сообщении говорите о "ГРУБОЙ" рубцовой деформации. Не берут только с грубой рубцовой деформацией?

 

Ответьте, пожалуйста на два моих сообщения! Спасибо, Вам! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только деформация,а нет сведений о язве,только с грубой.Если сведения о язве есть с любой.Только возможно через отсрочку по статье 61.Подайте жалобу председателю призывной комиссии с приложением ксерокопий документов(заказным письмом с уведомлением о вручении).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сведения о язве есть с любой

Спасибо Вам огромное!!!! Не знаю как даже отблагодарить Вас.

Что значит "сведения о язве"? В двух заключениях врачей (кстати, делали обследования совершенно два разных врача) четко говорится о язве 12-пк. Этого им (военкомату) недостаточно? :shocking: А уже в 3-ем заключении о "не выраженной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Подавайте жалобу.При неблагоприятном решении,исковое заявление в суд.Обратитесь в юридическую консультацию,там помогут его составить правильно.Со времени принятия документов к рассмотрению,призыв для Вас будет остановлен.У Вас действительно статья 58,с категорией "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...