Перейти к содержанию

Врожденные аномалии мочевой системы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: в анамнезе с детства - врожденная аномалия развития мочеполовой системы: двухсторонняя поясничная дистопия почек, перегиб мочеточника в верхней трети слева, ротация правой почки, двухсторонняя пиелоэктазия. По акту из военкомата в нашей городской больнице поставили - двухсторонняя поясничная дистопия почек, перегиб мочеточника в верхней трети слева, функция почек не нарушена. В военкоме признали годным с незначительными ограничениями, вручили повестку с вещами на 1 июня. У меня было обострение заболевания о котором я не догадывался, раньше думал, что так у меня ОРЗ протекает. В военкомате рисковать не стали и дали акт на обследование в МОНИКИ и переписали повестку на 7 июня. Диагноз в МОНИКИ поставили следующий - двухсторонняя поясничная дистопия почек с нарушением внутрипочечной уродинамики, МКБ, камень в правой почке, хронический пиелонефрит, хронический бактериальный простатит в стадии обострения. По какой статье меня должны освидетельствовать и какую категорию должны дать, а то завтра в военкомат идти боюсь надуют. Могу ли я претендовать на 80 статью?

 

http://i024.radikal.ru/1006/7c/d66bcd0175ddt.jpg http://s04.radikal.ru/i177/1006/8d/780403efca56t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши заболевания подпадают под 71 и 72 статьи категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
МКБ, камень в правой почке

Камень 6х4мм - не годны - кат.В по ст.72п.В.

 

хронический пиелонефрит

Ст.71п.Б - не годны.

 

двухсторонняя поясничная дистопия почек с нарушением внутрипочечной уродинамики

Должно быть нарушение выделительной функции почек, чтобы рассчитывать на негодность(ст.72п.В) - это диагностируется по реносцинтиграфии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...