Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!! У меня такая ситуация!!

Закончил университет в 2009 году, отсрочка по учебе была до 30 июня 2009 года.Военкомат не беспокоил. С начала осеннего призыва 2009 года стали приходить повестки в почтовый ящик, я их игнорировал и не ходил в ВК на мед.комиссии и прочие дела, связанные с призывом.

 

В ноябре 2009 решился и пошел проходить мед.комиссию. Прошел, оказался годным к военной службе, но меня не призвали в связи со 100% набором призывников В ВС. Сказали приходите в апреле на начало весеннего призыва 2010 года, я расписался в повестке, корешок остался в военкомате!!

 

Желание служить отпало напрочь!!

 

Я проживаю с родителями, но прописан по другому адресу уже 8 лет.

Повестки приходят на фактический адрес проживания, за 2 месячный период я обнаружил 5 повесток в своем почтовом ящике и 2 раза ко мне приходили сотрудники военкомата домой. Родители говорят что он давно с нами не проживает!

На фактический адрес регистрации повестки не приходят!!

 

Последняя повестка содержала такой текст: вашу квартиру посетил дознаватель военкомата по вопросу неприбытия по повесткам.Готовится материал для передачи в прокуратуру. Рекомендую прибыть для обйяснения причин неявки.

 

1)Являюсь ли я жестким уклонистом если не явился по подписанной повестке 1 раз.

2)Что мне светит, административка иди уголовное наказание?

3) Могу ли я не ходить по повесткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый может только установить факт вашего не проживания по месту регистрации составив соответствующие документы. Тем не менее положение дел это не меняет, нужно искать основания для отсрочки или освобождения от призыва. Передать в СКП дело они могут, а вызов к следователям крайне не приятен. Родственникам не следует так говорить, наоборот, вы проживаете с ними, но к сожалению временно отсутствуете по причине..., и не стоит им что-либо подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут привлечь к уголовной ответственности за неявку по подписанной повестке, но думаю до этого не дойдет. Ищите основания для получения вб или отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Являюсь ли я жестким уклонистом если не явился по подписанной повестке 1 раз.

2)Что мне светит, административка иди уголовное наказание?

3) Могу ли я не ходить по повесткам?

1. Жестким или не жестким - решать суду.

2. На первый раз штраф 500 руб. (говорю на примере наших военкоматов).

Хотя если не пришел по повестке на отправку в войска, то это уже серьезнее.

3. Только если повестка была вручена не лично или по той, за которую вы не расписывались (например, кинули под дверь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста !!!!!!!!!!!!

У меня на руках узи и флюрография с камнем 0,6 в почке на оснавании этих документов мне могут вынести решения о категории "В"?????????

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста !!!!!!!!!!!!

У меня на руках узи и флюрография с камнем 0,6 в почке на оснавании этих документов мне могут вынести решения о категории "В"?????????

Заранее спасибо

Почитай Статью 72 в расписании болезней.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жестким или не жестким - решать суду.

2. На первый раз штраф 500 руб. (говорю на примере наших военкоматов).

Хотя если не пришел по повестке на отправку в войска, то это уже серьезнее.

3. Только если повестка была вручена не лично или по той, за которую вы не расписывались (например, кинули под дверь).

 

2.Повестка была на очередное мед.обследование в связи с началом весеннего призыва.

3. Повестки под роспись не получал, тупо в ящике лежали (прописан по другому адресу). По идее я должен был сообщить о смене адреса регистрации?? Когда ходил последний раз в ВК, то его сотрудники сделали ксерокопию паспорта с новой пропиской, а шлют до сих пор на старый адрес.

 

Добавлено через 7 минут

Участковый может только установить факт вашего не проживания по месту регистрации составив соответствующие документы. Тем не менее положение дел это не меняет, нужно искать основания для отсрочки или освобождения от призыва. Передать в СКП дело они могут, а вызов к следователям крайне не приятен. Родственникам не следует так говорить, наоборот, вы проживаете с ними, но к сожалению временно отсутствуете по причине..., и не стоит им что-либо подписывать.

 

Спасибо большое!!Соседей опрашивать будет, они меня сдадут (((

В общем я попал?

Причину можно любую указать, поругался с родителями, работаю в другом конце городаи тд...!?

Нет, они ничего у меня не подписывают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сложная, но разрешимая. Нужно готовить мед. документы, являться в ВК и возможно обжаловать решение о призыве в суд. Пассивно игнорировать ВК не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!Соседей опрашивать будет, они меня сдадут (((

Такие ужасные соседи? Неужели трудно сказать, что видим его частенько или т.п.

 

Причину можно любую указать, поругался с родителями, работаю в другом конце городаи тд...!?

Если что, то продолжай настаивать на том, что живешь по пропискам.

Тем более, если следователь докажет, что ты не жил по прописке, тем самым уклоняясь от призыва, то это уже 328 статья УК.

Лучше пояснить родителям, чтобы говорили, что его просто нет дома в данный момент, ничего не объясняя и не подписывая.

Если явишься в военкомат без справок о каких-либо болезнях, то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, если следователь докажет, что ты не жил по прописке, тем самым уклоняясь от призыва, то это уже 328 статья УК.

Следователь не докажет. Дать показания относительно этого может только сам призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...