Перейти к содержанию

Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В этом году я заканчиваю колледж, отсрочка действует до 30 июня.

Год назад на осенней мед комиссии военкомат "потерял" мою карту и в миг я стал абсолютно здоров. Хотя перед этим проходил обследование головы и мед. сестра сказала, что об армии можешь и не париться. Но сделать сканы результатов не хватило ума. И соответственно на мед комиссии я был признан здоров.

После нового года я решил восстановить некоторые болезни и решил по плоскостопию, т.к. на обследование головы меня уже никто бы не направил..

Сделал в поликлинике снимки стоп - заключение плоскостопие 2ст. с артрозом 1ст.

Хирург направил в больницу для того чтобы квалифицированный врач написал свое окончательное заключение по снимкам. Там врач сказал, что для этого по новому закону нужно отчислиться в больнице.

Походив в больничку получил эпикриз - плоскостопие 2ст с артрозом 2ст.!!!

Плоскостопие у меня действительно давно и ноги болят.

И вот на весенней мед комиссии я продемонстрировал это заключение на меня сильно ополчились, начали гонять, что мол над запрос послать, проверить лежал ты там или нет. И так долго кормили завтраками.

Сейчас заявили что идет расхождение диагноза (заключение поликлиники и больницы) и сказали что направят эти больничные снимки какому-то главному рентгенологу москвы, для того чтобы он сам описал снимки. Ну тут несложно догадаться какое он сделает заключение..

Выписали повестку прийти 10 июня..

 

Я хочу сделать независимое обследование со снимками в ФГУ "52 Консультативно-диагностический Центр Министерства обороны РФ".

И если диагноз подтвердится - плоскостопие 2ст. с артрозом 2ст. то с этими снимками подавать на обжалование?! И пару жалоб на хирурга, который вообще не обращал внимания на жалобы и здоровье, а лишь сидел выяснял про снимки и нес прочий бред..

 

Правильно ли это будет, или мне стоит делать что-то другое?? И есть возможность хотя бы отсрочиться на пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ст. 7 Положения "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации": "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва". Так как у Вас отсрочка до 30 июня, все мероприятия по мед.освидетельствованию и по призыву в отношении Вас незаконны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Спасибо.

А что делать с диагнозом, проходить ли мне независимое обследование? И будет ли оно иметь вес при обжалование в суде решения мед.комисси (если они все-таки признают меня годным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с диагнозом, проходить ли мне независимое обследование? И будет ли оно иметь вес при обжалование в суде решения мед.комисси (если они все-таки признают меня годным)?

 

Об этом обязательно укажите. Так как у вас еще нет решения призывной комиссии, то с подачей жалобы в суд, можно пока не спешить. Подайте заявление в прокуратуру с просьбой оценить правомерность действий ВК в отношении Вас и с просьбой выяснить, куда пропали ваши мед.документы - каким образом ВК их потерял? Так же можете упомянуть и про действия хирурга.

Мед.обследование можете пройти - это будет веским аргументом при следующем призыве и при вынесении решения призывной комиссии (когда у Вас закончится отсрочка, Вас могут снова пригласить на "мероприятия" на законных основаниях).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...