Перейти к содержанию

Стоит ли идти в военкомат если я Аспирант?


Рекомендуемые сообщения

В этом году я поступил в аспирантуру, был зачислен приказом от 03.10.2006. Военной кафедры при обучении в ВУЗе не проходил.

Повесток мне не приходило!

Справку об отсрочки на период обучения, в очной аспирантуре, получил вчера.

Вопросы:

1. А надо ли с этой справкой идти в военкомат самому без их повестки?

2. Может они забыли про меня?

3. Если я сам не приду чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Вы получили справку по обучению в аспирантуре - как можно скорее оформить отсрочку в военкомате, чтобы о Вас действительно забыли.

В данный момент Вам ничего не грозит - если Вы лично нне расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам доставлялась.

Для оформления отсрочки необходимо пройти медкомиссию, поэтому Ваше присутствие необходимо.

Также рекомендую взять в военкомате справку для загранпаспорта. После получения отсрочки и справки Вы можете забыть о военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чт0-то не хочется особенно если мне это ничем не грозит.... Я же говорю, что мне ничего не приходило.

Если Вы не оформите вовремя отсрочку, в один прекрасный момент, к Вам на дом может нагрянуть милиция, которой дали указание отлавливать всех, у кого нет оформленной отсрочки.

Рекомендую поскорее оформить отсрочку по обучению в аспирантуре и забыть про военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотете перестраховаться - напишите заявление в призывную комиссию с просьбой вызвать Вас на мероприятия, связанные с призывом и оформить отсрочку. К заявлению приложите копию справки ф. 26 и отправьте заказным письмом. Потом дожидаетесь повестки и идете в военкомат.

 

Без повестки идти не стоит (если речь о Москве), хотя бы потому, что можете нарваться на заседание призывной комиссии не Вашего района - то есть просто время потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которая может принять подобное решение только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после вашего медицинского освидетельствования. Если вы желаете без проблем пользоваться отсрочкой от призыва на военную службу, то вам необходимо идти в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...