Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Alex_co
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я обращаюсь к Вам вот с каким вопросом. Я являюсь призывником военкомата в г.Мытищи, но с двух лет страдаю бронхиальной астмой. На протяжении жизни достаточно часто лежал в больницах с приступами, и вот буквально месяц назад

проходил обследование в своем городе, в Институте общей и профессиональной патологии им. Ф.Ф. Эрисмана. Там после 20ти дневного обследования мне поставили диагноз

"Бронхиальная астма смешанной этиологии, средней степени тяжести, в стадии нестойкой ремиссии". С этим диагнозом я пошел в военкомат, мне сказали что для них этот

диагноз ничего не значит, и направили меня на переосвидетельствование в ЦРБ по г.Мытищи. Там на дневном стационаре я прошел все анализы, и мне поставили диагноз (прошу прощения тут медицинский почерк который я не совсем разобрал в связи с этим могу делать ошибки в словах из диагноза) "Атоническая бронхиальная астма, легкое

персилирующее течение, в нестойкой ремиссии" в расписании болезней "легкая" и "средняя" степень тяжести бронхиальной астмы, разные вещи, по одной дают одну категорию годности, по второй другую. Есть ещё одна загвоздка которая меня смутила,

при прохождении обследования в ЦРБ. Перед тем как послушать мои легкие, меня

направили на "ФВД" (функции внешнего дыхания) где заставили меня дышать "Сальбутамолом" соответственно после него у меня при прослушивании хрипов не было обнаружено.Так вот мой вопрос, правомерно ли решение врачебной комиссии, в "ЦРБ"?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Чего Вы возмущаетесь?Вас же не лечить в военкомате будут,а списывать в запас,по статье 52,в которой призывных пунктов и категорий нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все время болезни у меня подтверждалась средняя степень тяжести, а в ЦРБ поставили легкую не понятно почему, ведь даже месяц назад пока находился на стационаре, поставили среднюю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВВК военкомата это без разницы.А с ЦРБ разберетесь после.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...