Перейти к содержанию

gibson007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нигде не смог найти вопрос на интересующую меня тему. Поэтому решил создать отдельную тему. Заранее благодарен за помощь.

 

Мне уже исполнилось 27 лет, но у меня нет и никогда не было приписного (просто не прошел всю медкомиссию до конца). Сейчас очень остро встал вопрос о военном билете, без него не хотят брать на работу.

Подскажите пожалуйста, как я могу получить себе военный билет? Если можно расскажите (хотя бы в двух словах), как это будет происходить в военкомате? Будет ли штраф или возможен другой вид ответственности?

 

Повестку присылали 1 раз в 22 года. Отец в ней расписался. Сам ни в одной повестке не расписывался (да и не присылали их больше).

 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам необходимо придти в военный комиссариат и написать заявление с объяснительной (на тему где я был и что делал с 18- по 27 лет. так же необходимо в объяснительной указать о том что все эти года проживал по месту регистрации и по настоящее время повестки из военного комиссариата мне не приходили).

Пройти медицинское освидетельствование, вам должны выставить категорию годности прежде чем призывная комиссия решит в силу ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" в связи с наступлением предельного возраста прохождения военной службы по призыву, зачислить вас в запас.

Поле этого, вам необходимо заняться сбором документов для оформления военного билета. По поводу, какие именно документы необходимо представить в военкомат, эта тема уже на этом форуме обсуждалась, причем неоднократно.

И ждите торжественного дня выдачи Вам военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь, но хотелось бы прояснить ряд вопросов:

 

Для начала вам необходимо придти в военный комиссариат и написать заявление с объяснительной...

Нашел на вашем сайте в "глупых вопросах":

Q. Требуют написать объяснительную, что там писать?

A. Всё, что пишете в объяснительных, будет обращено ПРОТИВ ВАС. Поэтому не пишется ничего. Так и скажите “А кто Вы такие, чтобы я давал Вам объяснения? К тому же, ко мне и претензий ни у кого нет: никаких протоколов вы не составили”. Если считаете, что есть состав административного правонарушения, СОСТАВЛЯЙТЕ ПРОТОКОЛ. Без протокола ничего писать не буду. Протокол - в двух экземплярах.

Только вот не совсем понял, что это за протокол? Для чего он составляется и зачем нужен мне?

 

...Пройти медицинское освидетельствование, вам должны выставить категорию годности прежде чем призывная комиссия решит в силу ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" в связи с наступлением предельного возраста прохождения военной службы по призыву, зачислить вас в запас.

А что может измениться, если медкомиссия признает меня годным к службе? Дело может отправиться по пути "военкомат - прокуратура - суд", где последний признает меня "уклонистом"? Ведь я был в военкомате всего 1 раз (наполовину прошел медкомиссию, но не получил никаких документов) и больше туда не являлся, даже не смотря на то, что отец расписался в повестке.

Где-то прочитал, что если в личном деле будут "формальные основания" для возбуждения уголовного дела, то военкомат может направить материалы дела в прокуратуру и после 27 лет.

ВБ нужен очень срочно, но от мысли об уголовной ответственности - как-то не по себе...

 

...И ждите торжественного дня выдачи Вам военного билета.

Я бы лучше начал с этого пункта :yes2:

 

Еще раз огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не совсем понял, что это за протокол? Для чего он составляется и зачем нужен мне?

 

Протокол об административном правонарушении по факту неисполнения обязанностей по воинскому учёту составят в любом случае.

Объяснительная - это инициатива военкомата, однако, если написать грамотно - негативных последствий она не повлечёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...