Перейти к содержанию

нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Устроился на работу,без В.Б сказал что мне его ещё не выдали,приписной тоже не предъявлял,так как я его потерял.В отделе кадров сказали чтоб,как сделаю,сразу принёс,чтобы записать данные.Уже работаю 8 месяцев,с отдела кадров позвонили и сказали чтоб принёс документы для сверки-это ежиодная процедура.В.Б у меня так и нету.Подскажите как поступить?

 

Добавлено через 10 минут

что будет если я не принесу В.Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ документ воинского учета (приписное свидетельство или военный билет) является обязательным документом, предъявляемым работодателю при поступлении на работу, в случае не предоставления данного документа работодатель может расценить данны факт как предоставление заведомо ложных сведений при устройстве на работу, и последующее увольнение по статье 77 Трудового Кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый год хожу по повесткам в военкомат ,3 призыва прошло ,а забрать никак не могут, обосновывая тем что у меня судимость.Но судимость у меня уже погашена 4 года назад.Как на первую комиссию прихожу в начале призыва все нормально, дают повестку на контролбную явку через 1,5-2 месяца.Прихожу на контрольную явку а мне говрят извините но в этот призыв вы не попадаете,мол только недавно вышла новая деректива по укомплектации команд, и приказ судимых опять не брать. Дают повестку на следующий призыв со словами никуда не пропадайте а то будем искатьи так уже целый год.Один знакомый военначальник посоветовал мне поинтересоваться что за приказ.Я задал этот вопрос в военкомате, на что мне ответили ,что номер приказа они не знают т. к. деректива эта секретная и исходит не от министра обороны РФ, а это личная инициатива командующего Ленинградским военным округом о которой не поставлен в известность ни президент ни мин. обороны,настолько она секретная.Подскажите возможно такое и насколько это правомерно, или это все бред призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый год хожу по повесткам в военкомат ,3 призыва прошло ,а забрать никак не могут, обосновывая тем что у меня судимость.Но судимость у меня уже погашена 4 года назад.Как на первую комиссию прихожу в начале призыва все нормально, дают повестку на контролбную явку через 1,5-2 месяца.Прихожу на контрольную явку а мне говрят извините но в этот призыв вы не попадаете,мол только недавно вышла новая деректива по укомплектации команд, и приказ судимых опять не брать. Дают повестку на следующий призыв со словами никуда не пропадайте а то будем искатьи так уже целый год.Один знакомый военначальник посоветовал мне поинтересоваться что за приказ.Я задал этот вопрос в военкомате, на что мне ответили ,что номер приказа они не знают т. к. деректива эта секретная и исходит не от министра обороны РФ, а это личная инициатива командующего Ленинградским военным округом о которой не поставлен в известность ни президент ни мин. обороны,настолько она секретная.Подскажите возможно такое и насколько это правомерно, или это все бред призывной комиссии.

Если очень хотите в ряды вооруженных сил РФ - можете написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию субъекта или/и в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...