Перейти к содержанию

отсрочка по уходу за матерью


Гость nikulenych

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые! Спасибо вам за то,что вы делаете!

У меня сложилась такая ситуация: мать и отец -пенсионеры-55 и 61 год соответственно. В разводе 1 год

 

(папа работает), у мамы есть сестра (62 года) и брат (47 лет, инвалид 3-й группы). Я - единственный

 

ребенок . Отсрочка по учебе заканчивается 4 июня. Могу ли я оформить отсрочку по уходу за матерью?

Как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оформить отсрочку по уходу за мамой до 1 января 2008 г. В этом случае отсрочка будет действовать и после этой даты.

Одновременно может быть предоставлено не более одной отсрочки, поэтому летом следующего года, за несколько дней до окончания отсрочки или когда получите повестку, придите в военкомат с копиями паспортов Вашего и мамы, копией пенсионного удостоверения мамы и справкой призывника о составе семьи (в Москве её выдают в службе "одного окна"). За тем Вам будет необходимо пройти медкомиссию и написать заявление о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые! Спасибо вам за то,что вы делаете!

У меня сложилась такая ситуация: мать и отец -пенсионеры-55 и 61 год соответственно. В разводе 1 год

 

(папа работает), у мамы есть сестра (62 года) и брат (47 лет, инвалид 3-й группы). Я - единственный

 

ребенок . Отсрочка по учебе заканчивается 4 июня. Могу ли я оформить отсрочку по уходу за матерью?

Как мне действовать?

 

Вы можете оформит отсрочку по уходу за обоими родителями - гражданами пожилого возраста, поскольку закон предусматривает такое основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть брат мамы (47 лет 3 группа инвалидности т. е. рабочая группа , в отличае от 2й) не обязан ее содержать? Не будет ли это поводом для придирок военкомата? (Брат мамы не работает,Живет в другом городе) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть брат мамы (47 лет 3 группа инвалидности т. е. рабочая группа , в отличае от 2й) не обязан ее содержать? Не будет ли это поводом для придирок военкомата? (Брат мамы не работает,Живет в другом городе) Заранее спасибо!

 

Ваша мама может по суду потребовать содержание от Вашего трудоспособного дяди только в том случае если у нее нет трудоспособных детей или мужа. Поскольку Ваш отец является пенсионером, то он не должен содержать Вашу маму и Вы являетесь по закону единственным человеком, кто должен содержать мать и отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а какая статья статья закона подтверждает Ваши слова?(это чтобы военкому показать) Заранее спасибо!

Ваше право на отсрочку закреплено ст. 24 действующего ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а какая статья статья закона подтверждает Ваши слова?(это чтобы военкому показать) Заранее спасибо!

Ваше право на отсрочку закреплено ст. 24 действующего ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Только не поддавайтесь на обман военкоматчиков, что основание для этой отсрочки якобы отменено. Предоставление отсрочки по этому основанию будет действовать до 01.01.2008г, а для тех, кто оформит ее до этой даты, будет действовать и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оформител отсрочку как можно быстрее, для чего соберите: справку ф.9 (о составе семьи), копии пенсионных удостоверений родителей и их паспортов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...