Перейти к содержанию

АТОПИЧЕСКИЙ дерматит, диагноз есть, пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вообщем ситупция такая:

Атопическим дераматитом болен с детства, но раньше к врачам не обращались. В течении последних 5 лет есть пятна обеих голенях, на правой ноге на икре и на лодыжке. Размер этих пятен больше размера ладони, жутко чешутся и шелушатся, имеют бардовый цвет. По началу внимание на это не обращал. В январе-феврале 2009 года началось обострение, решил все таки сходить к врачу. Пошёл в платное отделение городской поликлинике где мне врач сразу поставил диагноз "Атопический дерматит с очаговой лихвеникацией" и направил на "Д учет" по месту жительства. В поликлинике по месту жительства мне отказали ставить меня на учет ссылаясь на то что все студенты по новому закону должны обследоваться только в студенческой поликлинике, но диагноз все же поставили - "Атопический дерматит". В студенческой поликлинике как и пологалось ко мне было отношение как к уклонисту от ВС, но все же тоже поставили Атопический дерматит. Но на учет как я понимаю не взяли. ДУмал я не долго и решил пойти на мед.обследование в КВД. Первый раз меня спросили для военкомата мне или нет. Я говорю ДА. Сначала начала говорить что не видет атопии и т.п., в результате поставила диагноз"Атопический дерматит в стадии ремисси" и сказала придти позже. Прихожу через месяц (очередное обострение) в КВД врач уже другой (мужчина) посмотрел на ноги и сразу меня рецептами засыпал. Диагноз мне не сказал но судя по медикаментам то Атопический дерматит(обострение)...

И вот спустя две недели после последнего посещения КВД приходит повестка в деканат (странно почему не домой). Я студент-выпускник 5 курса.

И тут моим планам пришёл облом, так как хотел я как положено все оформить, сделать заверенные копии справок и написать заявление в военкомат чтоб прекрепили к делу...

НА данный момент на руках только амбулаторная карта из поликлиники по месту жительства с соответствующим диагнозом.Сейчас пока есть время обойду все поликлиники и КВД где мне ставили этот диагноз и возьму справки. В итоге на руках должны быть справки с 4х независимых поликлиник с аналогичным диагнозом.

Подскажите пожалуйста следующие:

1) Как правильнее всего оформить справки или выписку из амбулаторно карты? Или может копии амбулаторной карты заверенной глав.врачом достаточно?

2) Каковы мои шансы не пополнить ряды ВС если на момент явки в военкомат будет ремиссия?

3) Подает ли КВД сведения со списком больных АтД в военкомат? Вроде слышал что подают, но так ли это?

4) Будет ли военкомат рассматривать справки которые я принесу? Я ведь не писал заявление о том чтоб их прикрепили к делу?

5) Могу ли я подать в суд если военкомат попытается все же забрать меня?

 

P.S. Огромное спасибо вашему форуму за помощь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 62 статье РБ положено получить категорию годности В и военный билет. Вы можете нести любые документы доказывающие у Вас наличие не призывного заболевания. А военкомат Вас должен обследовать по акту по этому заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В военкомат можно взять карту из поликлиники просто и сказать, что с атопич.дерматитом состоите на учёте в КВД.Военкомат отправит Вас в КВД с запросом, при подтверждении диагноза должны признать негодным.

Подает ли КВД сведения со списком больных АтД в военкомат? Вроде слышал что подают, но так ли это?

Да, подают.

 

Будет ли военкомат рассматривать справки которые я принесу? Я ведь не писал заявление о том чтоб их прикрепили к делу?

Справки будут основанием для направления Вас на обследование по Вашему диагнозу.

Могу ли я подать в суд если военкомат попытается все же забрать меня?

Конечно, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...