Перейти к содержанию

Больше не будет уклонистов - всех поймают!


Рекомендуемые сообщения

Почитал вот этот вот пост и задумался...

 

Люди, то есть получается так, что уклониться от армии простой неявкой теперь не реально? Теперь после долгих неявок по НЕ подписанным повесткам ты становишься не просто "уклонистом" в неофициальных списках, а уклонистом, состоящим в розыске ОВД? Если на простые звонки участкового и приходы милиции мне было как-то побоку, то розыск ОВД - это звучит куда серьёзнее (или это тоже самое?). Ему реально противостоять? Кто-нибудь уже связывался с ними, имел какую-нибудь практику? Как противостоять? Что делать? Или метод "скрываться" теперь бессмысленен?

 

Сегодня пришла повестка с какими-то громкими штампами и текстами, призывающими очередной раз явиться по повестке, иначе худо будет - прокуратура, суд и т.п. Что теперь делать? Удачно и без проблем скрываюсь 4 года, теперь идти служить? Или это новый метод пугания такой? Неужели теперь за каждым уклонистом будет бегать ОВД?

 

P.S. Повесток ни разу не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Повесток ни разу не подписывал. Живу по месту прописки.

 

Пока ничего не подписал....ничего тебе не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не подписал....ничего тебе не будет...

Я боюсь то, что за мой розыск примутся тщательнее. Написано, что после письменного обращения военного комиссара обязывает СМ установить фактическое местонахождение гражданина. Звучит как безвыходная ситуация и тупик. Если на меня напишут письменное обращение военного комиссара, напор моего поиска как-то увеличится? Или это очередная "штамиково-прокуратурная" пугалка для дурачков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Меня тоже интересует такой вопрос- можно ли законно избегать встречи с этими "служителями правопорядка", если они хотят вручить повестку и имеют письм.обращение ВК?

Насколько слышал, не особо они хотят возиться с уклонистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может участковый пару раз зайдет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый регулярно каждый призыв подряд звонит маме на мобильный (откуда он знает её телефон - загадка). Мама говорит: "Сын гуляет и когда вернётся не знает". Участковый звонит каждый призыв ровно 1 раз, а потом забивает, будто обзванивает огромные списки и нянчится индивидуально с каждым у него просто времени нет.

 

Добавлено через 4 минуты

Я по моему протупил. ОВД это и есть те, кто приходит на дом, звонит и приносит повестки? Я, блин, подумал, что это какой-то отдельный взвод, ловящий уклонистов по округам. Вот я, идиот, истерику на пустом месте завёл. Простите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписывал повестку в ВК в 2007м году, после там не появлялся. щас административку на меня вроде заводят (я хз в чем отличие административного розыска от розыска в списках уклонистов которые были до этого). вообщем уже тоже где-то 3й год не являюсь в ВК. и считаю что вполне реально можно дотянуть до 27ми, если УД не заведут. недавно пришло письмо о том что буду в случае не явки доставлен в ВК сотрудниками СМ. самое интересное, что милиция приходила и ранее. вообщем ненадо наверное себе накручивать, либо тянуть до предела, либо в армию, либо по болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтар, изучи мат часть, потом заводи темы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписывал повестку в ВК в 2007м году
- повестка какого плана, по какой форме?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- повестка какого плана, по какой форме?

 

а черт его знает, проходил медкомиссию, на обследование к хирургу надо отправили в поликлинику, и повестка была через неделю придти в военкомат, расписался, квиток оторвали отдали мне и кусок себе оставили, на обратной стороне моего квитка рассказано про статью 328 УК РФ, но я расписался даже не своей подписью которая в паспорте. больше я там и не появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я расписался даже не своей подписью которая в паспорте. больше я там и не появлялся.

 

плохо, что в вашем личном деле есть повестка по которой вы не явились.

у вк есть основания для привлечения вас к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо, что в вашем личном деле есть повестка по которой вы не явились.

у вк есть основания для привлечения вас к ответственности.

 

А если в моём деле есть повестка с пометкой "расписаться отказался"? Дело в том что я отказался её взять у почтальона так как во-первых это было в сентябре а во-вторых я уже поступил в институт. Это было несколько лет тому назад. Но я пришёл в октябре той же осенью, всё им разъяснил и принёс справку из института. Они дали отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в моём деле есть повестка с пометкой "расписаться отказался"? Дело в том что я отказался её взять у почтальона так как во-первых это было в сентябре а во-вторых я уже поступил в институт. Это было несколько лет тому назад. Но я пришёл в октябре той же осенью, всё им разъяснил и принёс справку из института. Они дали отсрочку.

 

В таком случае, привлечь вас к уголовной ответственности будет сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Допустим, на человека подали в уголовный розыск, но он продолжает скрываться, живя в другом городе. Что может быть дальше?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без заведеного на гражданина дела, объявить его в "уголовный розыск"-читай федеральный, не возможно. Чтоб возбудить дело надо найти доказательства умысла на уклонение, а это очень сложно. Я думаю ,не один уважающий себя следователь, не возьмется за такое, если ему ВК не предоставит железобетонных доказательств вины призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Этот человек должен успеть отбегать до 29 лет включительно. Срок давности по статье 328 УК РФ - 2 года. Если Вы достигнете возраста 29 лет, то привлечь Вас к уголовной ответственности будет невозможно. Правоохранительные органы будут считать, что Вы умышленно уклоняетесь от призыва. Рано или поздно можете попасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, попадусь в 50 лет.:biggrin:

Посадят в тюрьму?

 

Смотря на чем попадешься! :biggrin:

 

Срок давности по статье 328 УК РФ - 2 года если про это вопрос.

т.е. после 29 лет ничего не будет.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...