Перейти к содержанию

Бакалавриат


Krypytonit

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю 4ый курс на бакалавра, причем изначально учился на специалиста и вначале 4-его курса перевелся на бакалавра, т.е. учился только один семестр, причем в деканате уверяли, что т.к. это первый выпуск бакалавров(вроде эксперимента) после окончания 4-ого курса и защиты балкарской работы можно будет восстановится на 5-ый курс и доучится на специалиста, причем уверяли, что проблем с отсрочкой на время учебы не будет.

Это было год назад.Прошлым летом я взял академический отпуск по состоянию здоровья, сейчас восстановился и доучиваюсь на 4ом курсе, причем восстановили меня опять на бакалавра.

Это все предыстория была.Сейчас в университете говорят, что восстановить на специалиста на 5ый курс могут, но не будет действовать отсрочка, а отсрочка будет в том случае если пойти дальше учится на магистра, на сколько мне известно у нас на кафедре нет магистратуры.

Когда я подписывался на бакалавра мне прям так и заявили или на бакалавра иди или мы тебя отчислим из-за неуспеваемости. Получается меня обманул собственный деканат? что в такой ситуации делать теперь с точки зрения закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня почти такая же ситуация.

 

Пять лет назад поступил в ВУЗ на платной основе, проучился там год, после чего (т.е. после окончания первого курса), поступил заново на первый курс на бюджетной основе.

 

В сентябре прошлого 2009 года перевелся на бакалавра.

 

Параллельно обучаюсь на военной кафедре.

В конце этого месяца (т.е. июня) мы в уезжаем на сборы на месяц. Соответственно в августе зачисление в магистратуру.

 

Так вот у меня такой вопрос. Будут ли меня призывать военкомат. Если да, то какие есть способы, чтобы иметь возможность доучиться два года в университете (на магистра).

 

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня почти такая же ситуация.

 

Пять лет назад поступил в ВУЗ на платной основе, проучился там год, после чего (т.е. после окончания первого курса), поступил заново на первый курс на бюджетной основе.

 

В сентябре прошлого 2009 года перевелся на бакалавра.

 

Параллельно обучаюсь на военной кафедре.

В конце этого месяца (т.е. июня) мы в уезжаем на сборы на месяц. Соответственно в августе зачисление в магистратуру.

 

Так вот у меня такой вопрос. Будут ли меня призывать военкомат. Если да, то какие есть способы, чтобы иметь возможность доучиться два года в университете (на магистра).

 

 

Заранее благодарен.

 

Если вам была предоставлена отсрочка для обучения на специалитете (на 5 лет), то при переводе на бакалавриат отсрочку вы потеряли. И вас могут призвать на ВС, обучения на военной кафедре роли не играет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...