Перейти к содержанию

Контрольная комиссия изменила диагноз


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Требуется Ваша помощь, советы, мнения! Ситуация: Сегодня 1июня пришел на контрольную военно-врачебную комиссию. Ранее по повестке явился в городской военкомат, где дали акт, после заполнения которого направили на республиканскую для подтверждения и вынесения решения. Городская комиссия на основании Акта который заполнили в больнице по их направлению, поставила категорию В ст.72 п.б. Гидронефроз, хронический пиелонефрит. Сегодня на ВВК республиканский хирург изменил категорию на ст.80 п.г категория Б-3 написав что у меня незначительное врожденное нарушение, проигнорировав заключение Акта и приложенных справок в том числе и результатов Компьютерной томографии. Затем председатель забрал мое дело и на словах сказал что вынес решение и признал Б-3. мое требование выдать копию решения призывной комиссии проигнорировал. Я не знаю вынесено ли решение.. всех врачей я прошел. Подскажите:

1) Имеет ли право врач изменять решения первой комиссии вопреки заключению акта?

2) Как мне получить копию решения призывной комиссии субъекта если я даже незнаю вынесена она или нет?

3) Считаю что их действия не законны и хочу обжаловать! Как и куда?

Если что то не понятно уточните я отвечу. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Письменно запрашиваешь копию решения республиканской ПК и обжалуешь судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1) Имеет ли право врач изменять решения первой комиссии вопреки заключению акта?

2) Как мне получить копию решения призывной комиссии субъекта если я даже незнаю вынесена она или нет?

3) Считаю что их действия не законны и хочу обжаловать! Как и куда?

1. Да имеет.

2. написать заявление о выдаче копии решения на имя начальника отдела военного комиссариата и председателя призывной комиссии (п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

3. п. 7 ст. 28 того же закона - в вышестоящую призывную комиссию (субъекта) и/или в суд (районный).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...