Перейти к содержанию

бывший сотрудник ОВД


bob

Рекомендуемые сообщения

Окончил я высшее учебное заведение правоохранительного органа (МВД) в звании лейтенанта.Сам из другого региона,а учился в Москве.Жил по регистрации и состоял на учете в одном военкомате(назовем его-№ 1),после был на спецучете как сотрудник.После окончания был распределен на работу на Урал.За месяц до рапределения сделал себе прописку в подмосковье(в военкомат не ходил).По прибытию на сместо службы-уволился.Мне выдали предписание явиться до определенного числа в военкомат по месту прописки и встать на учет.Туда не хочу идти,так как сразу заберут.Где постоянно прописан-там не живу,лишь изредка приезжаю,а живу в Москве.По месту службы сказали-если не явлюсь в военкомат,то к концу года в ВК подмосковья придет бумага,что я у них должен был быть и они меня будут искать.Получать "белый билет " не хочу, а вонный билет нужен на работу.Скажите,

1) через какое время меня будет искать военкомат,если я не встану у них на учет?и что мне грозит,если я приду позже срока,указанного в предписании?

2) каким еще образом можно получить билет?(в судебном порядке,например,доказав,чтбы службу(учебу) в ОВД засчитали за военную службу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. военный билет и так называемый "бедый билет" по сути одно и то же. в случае явки позже указанного срока вас могут оштрафовать за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

2. военный билет вам до достижения 27 лет могут выдать в двух случаях: либо если вы пройдете службу в вооруженных силах рф либо в случае получения освобождения от прохождения военной службы по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!)так если я в 27 лет объявлюсь в военкомате,мне не выдадут военный билет?

2)какая ответственность грозит припоявлении в 27 лет?

3)и после(27 лет) могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!) вам выдадут военный билет (внимательно прочитайте ответ)

2) за неисполнение обязанностей по воинскому учету штраф до 500 рублей.

3) могут, но только на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...