Перейти к содержанию

Сроки обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! сын не уложился в сроки обследования по гипертонии Прошло больше месяца, обследования в областной больнице продолжаются, так как на них существуют очереди и призывников без очереди никто не обследует. В больнице попросили новое направление,так как срок действия предыдущего истек, как они утверждают действительно всего месяц. Сын обратился в военкомат, написал объяснительную, по какой причине до сих пор не закончил обследование и не принес акт. Главврачо призывной комиссии новое направление не дала и еще пригрозила привлечь за уклонение. На руках талоны на очередные обследования, но из-за отсутствия направления мы можем их пропустить.

Завтра идем еще раз в военкомат.

Подскажите, обязаны ли они дать повторное направление и если да, по каким постановлениям или законам. Вроде бы понимаю, что обязаны дать закончить обследование, но хочется знать точно. И нормативные постановления или законы, елси они есть.

За ранее спасибо.

Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главврачо призывной комиссии новое направление не дала и еще пригрозила привлечь за уклонение. На руках талоны на очередные обследования, но из-за отсутствия направления мы можем их пропустить.
Ну пусть попробуют. Соберете все бумажки и в суд. По большому счету - бред это.

Формально направление действительно в течении призыва (на практике - "кто в лес, кто по дрова"), и, насколько я помню, будучи призывником, проходил практически всех врачей без очереди, а иногда за конфеты/коньяк и т.п. - это реальность и от нее никуда не деться, итог - я добился своего абсолютно законным способом. Надо все-таки посетить ВК и обрисовать ситуацию при очной встрече, думаю, что результат будет лучше, чем после телефонного разговора. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) но кнфеты и коньяк уже не актуальны сегодня, особенно у нас:) были в военкомате, их направление действительно в течении всего призыва, нужно направление с поликлиники новое.Ситуацию объясили, никто пока не против.Это видимо у главврача было плохое настроение. Да и со взрослыми у них разговор складывается инаяе, нежели с ребятами-призывниками:) Сейчас (по звонку с военкомата) идет в поликлинику к главврачу. Никаких проблем тут нет, просто бюрократия и волокита. Каждый страхуется(вопрос от чего?).

Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...