Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию в период сдачи ЕГЭ


E_katerina

Рекомендуемые сообщения

Сын,выпускник 11 класса.Сейчас сдает ЕГЭ.

Могут ли его забрать в армию,не дав сдать экзамены и получить свидетельство о результатах ЕГЭ?

Существует ли у Военкоматов какой-либо мораторий на этот период?

Ведь кроме основной волны ЕГЭ,есть еще дни для пересдачи экзамена,а это уже в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли его забрать в армию

 

"Забирают" собачек из приюта. А призвать человека - если ему есть 18 лет - элементарно могут.

 

Существует ли у Военкоматов какой-либо мораторий на этот период?

Нет никакого моратория.

 

Сдача ЕГЭ на "5", сдача ЕГЭ на "2", отсутствие среднего образования вообще, наличие трех высших образований - ни один из этих пунктов не влияет на возможность или невозможность призыва. Влияют совершенно иные факторы. Такие как медицина или непроживание по месту регистрации дабы не получить повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с предыдущим автором. По закону отсрочка по обучению предоставляется школьникам до окончания средней школы, но не более чем до исполнения 20 лет.

 

ст. 24 п.2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

— имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Генерал" Вы сами себе противоречите.

Вот именно забирают,потому что призыв-это мероприятие,проходящее в рамках закона.

Во всяком случае,так должно быть.А то ,что творится в действительности,это произвол.Если людей отлавливают на улице- это называете призывом?????

А противоречие я вижу вот в чем.Если человеку дается право на отсрочку на время обучения, то сдача ЕГЭ-это неотъемлимое,если хотите неотделимое условие обучения.Потому что без его сдачи,человек даже не получает аттестат.

Проучившись 11 лет,такой человек даже не получает аттестат!!!!!!

 

Если же цепляться к словам и воспринимать все буквально(в армии этим славятся),тогда,конечно...обучение закончено,можно и забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки окончания обучения определяются программой обучения. Для школы (впрочем как и для ВУЗ-ов) оня включает в себя как само обучение, так и сдачу экзаменов. Обычно отсрочка по обучению заканчиваетя 30 июня (для чего призыв и продлевали на 15 дней - выпускников забрать).

 

Так что до 30 числа не имею право даже медкомиссию проводить (призывное мероприятие - запрещено проводить в отношении лиц, пользующихся отсрочкой). Если есть возможность - поступать в институт - повестки на даты 1-15.07 закрываются больничным (обычная простуда подойдёт). А в осенний призыв забрать не смогут, так как будет приказ о зачислении в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой отсрочке идёт речь.

Для получения отсрочки необходимо пройти медицинское освидетельствование и явиться на заседание ПК. Если, по достижении 18 лет эти мероприятия не проходили, то ВК вполне законно вызывает сейчас сына на призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Суть проблемы: Мне 18 лет,на сегодняшний день 08.06.2010г я являюсь выпускником школы, я сдал только 2 экзамена, рус-я3 и математику, еще один экзамен-физика 11 числа. Сегодня мне на домашний телефон звонит военком и говорит, что может отправить меня служить 13 июня первой отправкой ,либо 20 июня (по его словам, ему звонил генерал, и сказал забирать всех школьников годных по сост. здоровья служить в армии с 18 лет) далее, сказал либо идти служить 13июня, либо 20 загребёт всех? По его словам

з.ы звонил он не только мне но и другим моим одноклассникам.

В таком раннем возрасте служить не хотелось бы..Э

з.ы выпускной у нас намечен на 19 июня как бЭ)

ВОПРОС: КАК БЫТЬ?!

жду ваших ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Суть проблемы: Мне 18 лет,на сегодняшний день 08.06.2010г я являюсь выпускником школы, я сдал только 2 экзамена, рус-я3 и математику, еще один экзамен-физика 11 числа. Сегодня мне на домашний телефон звонит военком и говорит, что может отправить меня служить 13 июня первой отправкой ,либо 20 июня (по его словам, ему звонил генерал, и сказал забирать всех школьников годных по сост. здоровья служить в армии с 18 лет) далее, сказал либо идти служить 13июня, либо 20 загребёт всех? По его словам

з.ы звонил он не только мне но и другим моим одноклассникам.

В таком раннем возрасте служить не хотелось бы..Э

з.ы выпускной у нас намечен на 19 июня как бЭ)

ВОПРОС: КАК БЫТЬ?!

жду ваших ответов

 

Звонок это пустая формальность. Другое дело когда повестку принесли наруки и ты ее подписал. Но теоретически до экзаменов не имеют права, надо идти в военкомат и там разбираться, так что опять же, нет подписи, нет проблем. Но самые идеальные условия, это если продержишься до времен, пока призыв пройдет, т.е. своего рода уклонение; как раз дальше поступишь, вступишь в ряды студентов, а не заблудших срочников, и где вкалывать 24\7 заставят под чувством страха. Иначе в лучшем случае дисбат, в ином - зарастешь тумаками и гематомами, далее летальный исход. Сейчас капитализм, не то время, чтоб рабский труд эксплуатировался. Ну это смотря что каждый выберет: под угрозой 328 статьи..., купит корочку или будет бороться до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв если я не ошибаюсь в этом году сделали до 15 ИЮЛЯ спецом для школьников) долго скрываться надо будет..+ уголовное дело заведут за это!

каждый год всё хуже и хуже=\ О чём думает государство сука мать их!?! делают всё что бы ты не стал в жизни успешным человеком, а напротив рабочим на заводе!

люди задумайтесь кому это на пользу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди задумайтесь кому это на пользу!?

а что люди, люди увы ничего не изменят - нужна инициатива сверху. Хотя вон Жирик предложил узаконить уклон за 1 лимон, и то видать за бутылкой. Понятно, что и так абсурд, только посмеялись над всем этим.

 

долго скрываться надо будет..+ уголовное дело заведут за это!

если подписанных повесток нет и протоколов об отказе получения, и в ментовку не попадал для составления протокола об уклоне, то оснований для суда признать тебя уклонистом, т.е. что именно уклонялся и проживал не по прописке, а не просто не получал повестки по каким либо причинам (дома не было и т.п.) НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди задумайтесь кому это на пользу!?

Если смотреть с точки зрения глобального уничтожения России то тогда понятно,а так даже не представляю зачем гос-ву подрывать самого себя.

 

А мне вот как то не очень повезло.По приписному пришёл.Если написано в бумаге что с 1 по 10 апреля надо прийти и роспись моя,значит надо прийти,а там и повестки повсучивали.

Честно просто привык всё делать по закону.

 

И по теме забрать не могут.Доходи до суда.

Мне сотрудники ВК вообще заявляли что ученикам школ даётся только одна отсрочка,чтобы школу закончить.Слышал историю как однажды за одним парнем приехали сотрудники ВК как за злостным уклонистом,а пацану 12 лет оказалось...=)

Ну эт так история только слышал,но почему то не удивлён этому=)

Письмо запорожцев турецкому султану.

«Ти, султан, чорт турецький, і проклятого чорта брат і товарищ,... за це поцелуй в сраку нас!»:lol:

 

Актуально ли ещё писать такие письма?

Думаю,да.

Ещё и росписи всех Россиян собрать,и отправить,но не турецкому султану...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно забирают,потому что призыв-это мероприятие,проходящее в рамках закона.

 

Слово "забирают" предполагает отношение к предмету "забора" как к бездушевному и несамостоятельному объекту, а не как к субъекту, который сам решает, куда и когда и зачем идти. Если ваш сын - субъект, а не объект бессловесный, то тогда он просто не должен из элементарного чувства сохранения собственного достоинства позволять, чтобы его куда-то "забрали". "Забирают" того, у кого нет своей воли и мозгов. "Забирают" рабов и тех, кто позволяет себя "забирать". Свободный же человек не позволит, чтобы его куда-то "забрали".

 

Если сын хочет служить в армии - то он должен самостоятельно прийти в военкомат и пройти призывные процедуры, в результате которых он будет призван. Если же он не хочет служить - по крайней мере, сейчас - то тогда и ходить по военкоматам ему ни в коем случае нельзя.

 

 

Сроки окончания обучения определяются программой обучения.

Уставом учебного заведения.

 

 

(призывное мероприятие - запрещено проводить в отношении лиц, пользующихся отсрочкой)

 

Если человеку дается право на отсрочку на время обучения,

 

Где вы эту отсрочку видели? У вас есть заверенная копия решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки? У вас есть запись в приписном о предоставленной отсрочке?

 

Да нет у вас ничего.

 

Сказать, что будет, когда вы придете в военкомат и начнете рассказывать там о своем праве на отсрочку? Будет очень просто - отправят на медкомиссию и дадут повестку на отправку на 1 июля.

 

-----------

 

Поэтому не забивайте себе голову неэффективными придумками собственного сочинения и воспользуйтесь проверенной методикой от специалистов:

 

1. Не получайте повесток под роспись до поступления в ВУЗ. Людям из военкомата и милиции говорите, что "сына нет сейчас дома, за него ничего подписывать не буду".

2. Поступите в ВУЗ, дождитесь зачисления.

3. С документами из ВУЗа идите в военкомат осенью и оформляйте отсрочку.

 

Вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если расписался в повестке, то даже ЕГЭ не дадут досдать, не говоря уже о поступлении в ВУЗ? Отсрочку дают только уже обучающимся в ВУЗе? Но сначала же надо ещё поступить, а когда, если повестка уже на руках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если расписался в повестке, то даже ЕГЭ не дадут досдать, не говоря уже о поступлении в ВУЗ? Отсрочку дают только уже обучающимся в ВУЗе? Но сначала же надо ещё поступить, а когда, если повестка уже на руках???

 

ЕГЭ обязаны предоставить сдать. А вот при поступлении в ВУЗ могут возникнуть неприятности с ВК. Так как право на отсрочку по обучению возникает после зачисления в уч. заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ обязаны предоставить сдать. А вот при поступлении в ВУЗ могут возникнуть неприятности с ВК. Так как право на отсрочку по обучению возникает после зачисления в уч. заведение.

Брат уже получил повестку на 21 июня и расписался в её получении. Значит, о поступлении в ВУЗ уже нет речи? Отсрочку теперь не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат уже получил повестку на 21 июня и расписался в её получении. Значит, о поступлении в ВУЗ уже нет речи? Отсрочку теперь не дадут?

 

Здравствуйте, есть вариант обжалования решения призывной комиссии в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд, что приостановит решение ПК до момента вступления в законную силу решение суда или призывной комиссии субъекта РФ согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. мне исполнилось 18 лет в 11 классе. должны ли мне предоставить отсрочку для поступления в ВУЗ? По первому каналу сегодня сказали, что должны предоставлять отсрочку в связи с продлением весеннего призыва, если я правильно понял. Могут ли забрать в армию или должны предоставить отсрочку? ответить можно в личные сообщения.

Заранее спасибо за разъяснения.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, забыл отметить, что интересует не только период сдачи ЕГЭ. Должны ли давать поступать в ВУЗ или могут призвать, сразу после сдачи ЕГЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны ли мне предоставить отсрочку для поступления в ВУЗ?
Отсрочек для поступления в ВУз несуществует.

По первому каналу сегодня сказали, что должны предоставлять отсрочку в связи с продлением весеннего призыва
Продления призыва небудет и отсрочек не дают.Могут призвать после ЕГЭ,но Вы можете оспорить решение ПК и протянуть остаток призыва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! для поступления в ВУЗ нужна справка об отношении к воинской службе (т.е. видимо приписное удостоверение). Так что в военкомат идти придется, а там и медкомиссию заставят проходить. Сыну 18 лет исполнилось в марте,учится в 11 классе, повестка уже пришла. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Призыв длится до 15 июля, уверена, что если вы на заседании ПК попросите перенести дату отправки на конец призыва, в связи со сдачей ЕГЭ, вам пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...