Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, по направлению военкомата я проходил стационарное

обследование в Волгоградском кардиологическом центре, по окончанию

обследования выдали акт и в нём такой диагноз:

Гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 2 степени, риск 2.

Ложная хорда ЛЖ. Н 0.

Образование правого надпочечника (по УЗИ).

Микролитиаз. Хронический пиелонефрит, ремиссия. ХПН 0.

Шейный остеохондроз, унковертабельный артроз. Нестабильность С2-3, С3-4 сегментов.

Окулист: Ангиопатия сетчатки.

СМАД: средне дневное 150/99, средне суточное 143/94, средне ночное 122/79.

 

И ещё назначено проведение КТ брюшной полости и забрюшного пространства с прицельным досмотром надпочечников.

Врач сказала если подтвердится опухоль надпочечника то нужно оперативное вмешательство.

 

Скажите пожалуйста положена ли мне отсрочка на обследование?

Под какую статью попадает мой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

среднесуточное маловато, но с учетом ангиопатии, могут поставить кат.В

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94 как раз достаточно, а вот систолическое маловато, для сравнения мое среднесуточное 151/93

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду в Военкомат, отпишусь потом что да как. Да я уже пожалел что в больничке когда СМАД был вместо того чтобы ходить смотрел телевизор. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня меня возили на Областную призывную комиссию. Зашел к терапевту ,она посмотрела мой акт, спросила жалобы и принимаю ли я лекарства - я ответил что жалобы на повышенное давление, но я его никак не чувствую, а сейчас принимаю Престариум 2.5 мг как написано в эпикризе. Померяла один раз давление, но не сказала сколько было, я подсмотрел по стрелочке по пульсу где-то примерно 150/100. Отправила к окулисту, за 10 секунд она написала-здоров, т.е. ангиопатии нет. Ну всё, подумал я, пошел обратно к терапевту, она с ухмылочкой-"Ну вот видишь у тебя даже ангиопатии типа НЦД нет". Только я ей хотел сказать, как так в Кардиоцентре к.м.н Окулист мне поставила ангиопатия, а вы за пятьсек здоров? Она говорит иди к кабинету начальника-полковника и жди меня, я побрёл, сел и жду ВСЁ думаю я. Забегает с моим делом к нему меня не зовёт. Жду, выходит и говорит-"Все одевайся, ехай по месту жительства лечиться."

И быстро убежала, я даже ничего не успел спросить, да и они там вообще никому ничего не говорят спрашиваешь или нет. Подумал сначала отсрочка Г. Подошла потом ко мне наш зав.отделением которая нас привезла на комиссию и спрашивает -"что тебе терапевт сказала?" я говорю-"Ничего",а она говорит "Решили тебе военник отдать, в Августе позвоним жди!!!"

Вот так, не знаю теперь может пошутила или передумают. НЕ ВЕРЮ!!!!

Жду комы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 2 степени, риск 2.

Не годны.

 

Хронический пиелонефрит

Не годны.

 

Микролитиаз.

Должны быть от 5 мм.

 

Образование правого надпочечника (по УЗИ).

Не дообследованы.

Но по-любому не годны.Так что если они передумают(хотя наврядли), обжалуйте их решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошел от военкомата(районного) мед. обследование в поликлинике! Диагноз- гипертония 1 ст АГ 2 риск 1. Поставили в районном военкомате 43-в и послали в областной военкомат на подтверждение диагноза! Там померили давление 2 раза (160 на 80 и 140 на 80) и дали направление на обследование в областную больницу! Правомерно ли это??? Ведь я только что прошел обследование( причем уже второе! Один раз давали отсрочку)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правомерно , в областной старайся 90 % даю что областной ризгнает годным Б-4

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошел от военкомата(районного) мед. обследование в поликлинике! Диагноз- гипертония 1 ст АГ 2 риск 1. Поставили в районном военкомате 43-в и послали в областной военкомат на подтверждение диагноза! Там померили давление 2 раза (160 на 80 и 140 на 80) и дали направление на обследование в областную больницу! Правомерно ли это??? Ведь я только что прошел обследование( причем уже второе! Один раз давали отсрочку)!

 

А вы СМАД делали? Если да то какие у вас результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы СМАД делали? Если да то какие у вас результаты?

 

да делал, только это было еще в том году! честно говоря, средние цифры маловаты( 141 на 85), но что самое удивительное на них даже НИКТО не смотрел!!! А если признают годным в этот призыв, но я смогу не пойти в армию( до 15-го немного осталось дотянуть), то на след. призыв опять можно будет обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться, периодически посещать врача (терапевта, кардиолога + высокие показания давления), сделать новый СМАД (больше 150/95) и к следующему призыву ты будешь готов на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если признают годным в этот призыв, но я смогу не пойти в армию( до 15-го немного осталось дотянуть), то на след. призыв опять можно будет обследоваться?

Да, можно, они и отправить должны.

дали направление на обследование в областную больницу! Правомерно ли это???

Да, правомерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интресно ...если тебя признают годным,до 15-го, то каким образом ты сможешь не пойти в армию?!И какого числа тебе нужно явится в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!

Направили меня от ВК на обследывание к терапевту и неврологу.

По терапевтии поставили ГБ 2 стадия м врач ВК поставила "В".

А по неврологу диагноз такой: ВСД по смешанному типу с ортостатическими синкопальными признаками с частотой 1-2 раза в месяц. Нестабильность шейного отдела позвоночника, лёгкий вестибулостактический синдром. И невролог в ВК поставила мне статью 48 "Г" на полгода.

Вопросы:

1) Обоснованно ли решение невролога, и законно ли оно. Если нет то какое решение правильное?

2) Имею ли я право не ждать эти полгода, а получить ВБ по ГБ забив на невролога?

Если необходимо могу приложить актисследования.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!

Направили меня от ВК на обследывание к терапевту и неврологу.

По терапевтии поставили ГБ 2 стадия м врач ВК поставила "В".

А по неврологу диагноз такой: ВСД по смешанному типу с ортостатическими синкопальными признаками с частотой 1-2 раза в месяц. Нестабильность шейного отдела позвоночника, лёгкий вестибулостактический синдром. И невролог в ВК поставила мне статью 48 "Г" на полгода.

Вопросы:

1) Обоснованно ли решение невролога, и законно ли оно. Если нет то какое решение правильное?

2) Имею ли я право не ждать эти полгода, а получить ВБ по ГБ забив на невролога?

Если необходимо могу приложить актисследования.

Заранее спасибо за ответы.

 

так если В то поставили то почему они отсрочку дают то? самому интресно.... такого не может быть, мне кажется.

если дали В то отсрочки уже не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терапевтии поставили ГБ 2 стадия м врач ВК поставила "В".

 

Письменно затребуй решение призывной комиссии. Если решение (в) не дадут то отправляй телегу одновременно в прокуратура (о бездействии военкомата) и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня Гипертония 1 ст. риск 1

 

- Монитор:

 

Средне-суточные показатели АД 153/106

Средне-дневные показатели АД 159/106

Средне-ночные показатели АД 137/82

 

При лестничной пробе(нагрузке) давление поднималось 199/112, 191/112

 

- Эхокардиография:

 

Диагноз: Пролапс МК ?

 

Заключение: Полости сердца не расширены. Клапаны не изменены. ДХЛЖ.

 

 

Врачи в Военкомате поставили мне 43 Г (Годен с ограничениями) правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правильно. Если СМАД делали по направлению от военкомата то вы ограничено годны по статье 43 пункту "в" расписания болезней. И имеете право на получение военного билета и зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все анализы сделаны по направлению от военкомата, мне сказали что если я не буду находится на учете у себя в больнице, то осенью я иду в армию.

 

Добавлено через 4 минуты

Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить в этой ситуатции, решать дело через суд или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...