Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ!!!!


Димка88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошел обследования в бесплатной поликлиники у невролога. Установили диагноз: сколеоз 1 степени и остиохондроз. Но мне друзья посоветовали сделать платную магнитную томографию. После обследования, врач мне сказал, что у меня один из позвонков частично разрушен и идет воспалительный процесс, но мне еще завтра точный диагноз поставят. Первый мой вопрос, это очень страшно, может быть паралич? Второй, я вроде сильно не ударялсь позвоночником, может это болезнь какая-нибдудь. Ну и третий - возьмут ли меня в армию с таким позвоночником?

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прежде всего,давайте не будем впадать в панику и заниматься догадками.Дождитесь заключения по обследованию.Если подтвердится инфекционный спондилит,по статье 66,получите категорию "В" и в армию не пойдете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил снимки(я их представлю во вложеном файле)

Пояснение к снимку(это не диагноз, а только пояснение)

"Физиологический поясничный лордос сглажен

Позвоночный канал не сужен

Визуализируется пять поясничных позвонков. Их контуры, форма и соотношения не изменены. Выявляется внедрение пульпозных ядер в тела позвонков с формированием шморлевских узлов по верхнему краю тела L4 и нижнему краю L1 позвонка.

Изменений MP-сигнала костного мозга не определяется.

Позвончные суставы не изменены, суставные поверхности имеют четкие, ровные контуры, конэнтны.

Межпозвонковые диски: умерено снижена высота всех сигментов исследуемого уровня с изменениме MP-сигнала за счет дегидрадации от L3-4 сегмента. Отмечается выбухание задних контуров дисков L2-3, L3-4,L5-S1 медианно до 4 мм в просвет позвоночного канала.

Спиной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.

Дуральный мешок не деформирован, окружающая жировая клечатка не изменена.

Паравертебральные мягкие ткани - без особеностей

ЗАКЛЮЧЕНИЕ - MP - признаки распространненого остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, дорзальной медианнной протузии L2-3,L3-4,L5-S1 межпозвонковых дисков.

Подскажите мне пожалуйста диагноз(берут ли с таким диагнозом в армию?), я позвоночником не ударялся сильно, низнаю откуда такая деформация позвонка, и почему врачи мне написали в описание что позвонки не дефформированы, а L4 позвонок у меня какой-то не понятный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то по заключению МРТ,у Вас больше данных за пункт г),статьи 66,с категорией "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне могут дать отсрочку, если доктор написал, что у меня обострение остеохондроза?

Кроме остеохондроза у меня есще какойто сидром(название не могу расшифровать, почерк плохой у врача). Это сидром заключается в том, что у меня произошло защемление нервного окончания в поясничном отделе L5-S1 межпозвонкового диска, что в свою очередь привело к сильным болям в ногах(это так доктор мне сказал про этот сидром, дословно)!!!! Этот сидром может повлиять на решение о назначение категории годности?

И еще вопрос. В документе о болезнях написано, что для освобождения по остеохондрозу необходимо неоднократное оброщения к врачу о болях. Сколько обращений необходимо?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...