Перейти к содержанию

Глубокий прикус


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, объясните пожалуйста популярно.

 

1) В интернете прочитал про прикус, определил что у меня глубокий прикус: передние зубы не смыкаются, т.к. верхние резцы далеко стоят перед нижними (дальше 5 мм).

 

Посмотрите фотки пожалуйста и напишите что где как померить?

Если аномалии на фотках видны, то можно ли связать это со вторым пунктом (см.ниже)

 

2) В детстве лежал с гастритом, холецеститом и панкреатитом в больнице, также вроде был диагноз "загиб желчного пузыря". Насчет вышеупомянутых болезней не помню тяжелые они были или нет, но впринципе после лечения не беспокоили (лишь изредка головные боли при чувстве голода, иногда жжение в желудке, но это нигде не фиксировалось, лечилось дома), хотя месяц назад я был госпитализирован на 5 дней из-за острых болей в животе, и выписан с диагнозом "О.гастродуоденит ср.ст.тяжести выписан в удовл. состоянии".

 

К вышесказанному - при росте 190 см мой вес 66,5 кг.

 

 

 

 

Также хотел бы узнать,

 

1) как действовать в военкомате на комиссии в моем случае (какому врачу это объяснять, чем грозить, на чем основываться)?

2) ИМТ близок к 18,5 может мне похудеть?

3) в любой ли клинике (даже платной) можно получить справку о моем ИМТ и о результатах измерений прикуса?

 

 

Отдельно хотелось бы спросить:

 

Ровно год назад меня вызвали в военкомат из-за запарки со справкой с места учебы, она у меня была почему то до 2009 года, но я принес им до 2010 что есть верно, а они заставили меня проходить полностью комиссию, всех врачей и т.д. И главный их полковник где-то 20-25 июня 2009 года заставли меня расписаться в повестке на 1 июля 2010 года, я расписался, теперь думаю, что свалял дурака... В дальнейшем было утеряно приписное и повестка, по процедуре восстановления приписного все понятно, как быть с повесткой?

 

Законно ли вообще то что меня заставли расписаться в получении повестки за год до летнего призыва в период когда у меня отсрочки по учебе был еще год?

Как мне теперь это доказать? Я помню что также ставил подпись у них в каком-то журнале

Стоит ли говорить что повестку я тоже потерял?

 

 

 

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1) В интернете прочитал про прикус, определил что у меня глубокий прикус: передние зубы не смыкаются, т.к. верхние резцы далеко стоят перед нижними (дальше 5 мм).

Вам не каждый стоматолог определит это при осмотре.Если просто идти в военкомат со словами - у меня нарушение прикуса - никуда Вас не отправят, а просто признают годным.Диагноз должен быть на бумаге с указанием также жевательной эффективности, так что нужна консультация специалиста по-любому.

В детстве лежал с гастритом, холецеститом и панкреатитом в больнице, также вроде был диагноз "загиб желчного пузыря".

 

О.гастродуоденит ср.ст.тяжести выписан в удовл. состоянии".

С этим годны.

 

при росте 190 см мой вес 66,5 кг.

По недостатку веса положена отсрочка, если после будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным.Зафиксируйте рост/вес в поликлинике с жалобами у эндокринолога/терапевта.

ИМТ близок к 18,5 может мне похудеть?

Похудеете после отсрочки, чтобы была отрицательная динамика веса.

 

в любой ли клинике (даже платной) можно получить справку о моем ИМТ и о результатах измерений прикуса?

Военкомат поверит только поликлинике по месту жительства.

 

Стоит ли говорить что повестку я тоже потерял?

Их это не волнует, главное, что если не будет уважительной причины неявки(больничный), Вы несёте уголовную ответственность.За повестку имеют право попросить расписаться, отказываться уже всё равно поздно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...