Перейти к содержанию

Сидел по тяжкой статье


Сухой
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Я отсидел по статье 162 ч.2 УК РФ (разбой) , являющейся тяжким преступлением, год назад освободился из мест лишения свободы .

Судимость снимается через три года (год из них я уже на свободе, повестки разумеется не приходили ), в законах всё запутано, не могу понять призовут меня в армию или нет.

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я про это и говорю . Закон непонятный. То есть меня призовут как я погашу судимость ?

 

Как только погасите судимость будете подлежать призыву на ВС. Однако, на практике, лиц с судимостью не призывают или призывают в последнюю очередь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё предельно понятно, после снятия или погашения судимости, вы будете подлежать призыву на военную службу, если Вам не будет 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если человек сел в 14 лет за три убийства (привожу пример) , ему дали 7 лет, он в 21 вышел, прошло три года , ему судимость сняли, его призовут в армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. В соответствии с Российским законодательством, человек, чья судимость погашена, считается, чист перед законом. С одной стороны это хорошо, так как при совершении других преступлений судья не имеет право наказывать его строже, мотивируя это предыдущими преступлениями, с другой стороны плохо, так как он обязан служить в вооруженных силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...