Перейти к содержанию

Подписал повестку, нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая:

27 мая прибыл по повестке на медобследование, прошёл его, со здоровьем всё в порядке, дали повестку на отправку на сегодня. Я её подписал. Но в военкомат я не пошёл, меня не было в городе, да и честно сказать служить не хочу.

Так вот,

1. что мне за это будет?

2. как скоро меня начнут разыскивать, и кто это будет делать, участковый, или люди с военкомата?

3. может ли справка от врача, что я болен гриппом, быть уважительной причиной неявки? И как лучше что бы родители отнесли эту справку в военкомат, или высылать её письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. что мне за это будет?

неявка по подписанной повестке для отправки к месту прохождения военной службыпри отсутствии уважительных причин неявки это состав преступления предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ.

2. как скоро меня начнут разыскивать, и кто это будет делать, участковый, или люди с военкомата?

Сотрудники ОВД, если военкомат иниициирует розыск.

3. может ли справка от врача, что я болен гриппом, быть уважительной причиной неявки? И как лучше что бы родители отнесли эту справку в военкомат, или высылать её письмом?

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.

Напишите заявление о том, что явиться не можете в связи с ухудшением состояния здоровья и приложите справку из медицинского учреждения. данное заявление родители могут зарегистрировать в делопроизводстве военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласно ПРИКАЗА министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, пойду завтра к врачу, и поболею недельки 2-3, а там глядишь, что нибудь ещё придумаю.

И что изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеденко, каковы санкции, в случае, если по истечении действия уважительной причины я в вк не явился? Мне вот пять дней надо проболеть, от 10 июля (когда исполняется 18) и до 15, соответственно. Мне обязательно надо нести справку? А если у меня нет справки, к примеру, у меня пищевое отравление или ещё что-то такое, при этом я был на даче или ещё почему-то не имел возможности сходить к врачу?

Пожалуйста, ответьте поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...