Перейти к содержанию

Есть ли право на отсрочку?


k1ller
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В 2007 году я поступил в институт. Приехал в военкомат, где мне сказали, что надо придти попозже для оформления отсрочки - подождать пока к ним придёт моё дело. И написали в приписном - "Явиться к .... ".

 

После этого в военкомате я не был.

 

Затем в 2008 году я был отчислен по собственному желанию, подождал семестр и восстановился. И вот теперь я опять отчислен. Также по собственному желанию. В планах сменить ВУЗ - взять академическую справку и восстановиться в другом месте.

 

А теперь вопрос. Насколько я понимаю, процедура получения отсрочки включает в себя медицинское освидетельствование, которого я не проходил и ничего не подписывал. Мог ли военкомат "дать" мне отсрочку задним числом без моего участия? Имею ли я право на отсрочку по учёбе в случае восстановления? (Тогда у меня будет справка для военкомата) - ведь по скольку отсрочку я не оформлял - это будет именно первая отсрочка по учёбе.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Во многих ВК существует практика предоставления отсрочек по учебе в заочном порядке, что конечно же не законно. Как вы правильно сказали, процедура предусматривает прохождение вами мед. комиссии, предоставление справки из места обучения, прохождение призывной комиссии, на которой вам должны объявить о предоставлении отсрочки. В противном случае, если ВК вам откажет в оформлении отсрочки, следует обжаловать отказ в ПК субъекта и/или в суд, так как право на получение отсрочки с точки зрения закона вами не реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Всё примерно так, как я и предполагал. Есть ли смысл придти к Вам на консультацию и обсудить мои дальнейшие действия в деталях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что военкомат Вас призовет есть.

Если право на отсрочку не реализовано, то имеет смысл перед явкой в военкомат проконсультироваться очно у адвоката.

Записаться на консультацию можете по телефонам указанным ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...