Перейти к содержанию

Кифоз - 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Я сходил в больницу! Сделал снимки рентгенографии грудного отдела позвоночника в 2 проекциях, и по этому снимку мне сделали заключение: левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 5 градусов - 1 степень. Кифорз 40 градусов - 2 степень. Клиновидная деформация 1 степени тела ТН 7 (менее 1/3 высоты тела) на высоте кифоза.

 

Вопрос: Возьмут, или могут ли взять меня с таким искревлением позвоночника???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.ваше заболевание относится к 66 статье.категория Б-годен к ВС с незначительными ограничениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошел рентген и заключение такое: S-образное искривление позвоночника в грудном отделе влево с вершиной IX угол Коббс 8; в поясничном отделе выпуклость вправо с вершиной II, угол по Коббс 8, ротация позвонков. Кифоз грудного отдела позвоночника 45 по Коббс, клиновидная деформация тел II-VII-VIII-IX, остеохондроз 1 степени в виде неравномерного 'непонятно' высот 'уголов'. Диспластический кифоскалиоз, кифоз второй степени, сколиоз первой степени.

Рентген стоп под нагрузкой: Правая (угол продольного свода 139, высота 31), левая (142 и 29 соответственно). Продольное плоскостопие правой стопы первой степени, левой -второй. При этом врач написал, что плоскостопие 2 степени.

Тянет ли мое заключение на освобождение от службы и за что можно зацепиться при прохождении медкомиссии? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошел рентген и заключение такое: S-образное искривление позвоночника в грудном отделе влево с вершиной IX угол Коббс 8; в поясничном отделе выпуклость вправо с вершиной II, угол по Коббс 8, ротация позвонков. Кифоз грудного отдела позвоночника 45 по Коббс, клиновидная деформация тел II-VII-VIII-IX, остеохондроз 1 степени в виде неравномерного 'непонятно' высот 'уголов'. Диспластический кифоскалиоз, кифоз второй степени, сколиоз первой степени.

Рентген стоп под нагрузкой: Правая (угол продольного свода 139, высота 31), левая (142 и 29 соответственно). Продольное плоскостопие правой стопы первой степени, левой -второй. При этом врач написал, что плоскостопие 2 степени.

Тянет ли мое заключение на освобождение от службы и за что можно зацепиться при прохождении медкомиссии? Заранее спасибо!

 

Годны к службе с незначительными ограничениями, категория Б.

 

Для негодности скалиоз должен быть 2 степени от 11 градусов лежа.

Остеохондроз должен сопровождаться нарушением функции позвоночника.

Кифоз должен сопровождаться умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

Плоскостопие должно быть 2 степени с артрозом 2-ой стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз должен сопровождаться нарушением функции позвоночника.

Обследование на нарушение функции можно требовать от военкомата?

 

 

Плоскостопие должно быть 2 степени с артрозом 2-ойстадии.

Как я понимаю, артроз определяется по тому же рентгену, по которому определяется плоскостопие и не требует других, специальных исследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение

Плоскостопие должно быть 2 степени с артрозом 2-ойстадии.

Как я понимаю, артроз определяется по тому же рентгену, по которому определяется плоскостопие и не требует других, специальных исследований?

да..это один рентген

Цитата:

Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение

Остеохондроз должен сопровождаться нарушением функции позвоночника.

Обследование на нарушение функции можно требовать от военкомата?

ну да..они должны это проверять..то есть к неврологу отправить

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тянет ли мое заключение на освобождение от службы и за что можно зацепиться при прохождении медкомиссии?

Нет, Вы годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно Б-3. Отправляюсь 7 июля

Удачной службы Вам.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удачной службы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно Б-3. Отправляюсь 7 июля

 

 

Удачной службы Вам.

 

Нет, сегодня сходил в военкомат, сказали, что до осени меня оставят, типа они уже отправили сколько надо народа. Так что я еще поборюсь. Посоветуйте, можно ли получить военный? Этот диагноз у меня с 12 лет и каждый год ухудшения. Два раза в год прохожу обследование по этому поводу в институте травматологии и ортопедии, рентгены, справки и заключения все есть. Есть ли шансы? или ваще бесперспективняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные вами диагнозы не подходят под категорию "В". Степень плоскостопия слишком мала, угол искривления позвоночника тоже нужно еще 3-4 градуса. Остеохондроз должен сопровождаться нарушением функции-поговорите об этом с неврологом в поликлинике, есть ли у вас именно "нарушение функции позвоночника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до осени походить к неврологу с жалобами, акцент делайте на нарушении функции позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно сделать рентген позвоночника, чтобы получить нужную степень кифоза?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расслабить ту ногу в которую у Вас сколиоз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если Вы его и усилите то не добъетесь категорию В, так как должна быть клиновидная деформация на снимках

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...