Перейти к содержанию

Исковое заявление в суд


giasone
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста правильно ли я составил заявление в суд. И если где есть неточности, прошу указать, чтобы заявление было составлено грамотно и его приняли. Заранее спасибо.

 

В ______________ский районный суд Перми

 

Истец: ________________________________________,

зарегистрированный по месту жительства:

Пермь, _______________________________

 

Ответчик: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:

Пермь, _________________________________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования «__________________» Перми

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата).

Я прошел призывную комиссию (указать дату). В отношении меня принято решение о призыве меня на военную службу «___»________200 г..

Считаю решение призывной комиссии незаконным на следующих основаниях:

1. В соответствии со ст. 24 п.2а Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ я пользуюсь правом на отсрочку от призыва на военную службу до 30.06.2010, о чем имеется запись решения призывной комиссии в моем удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

2. А) Пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 № 663, гласит, что вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Б)Также в соответствии со ст.22 ч.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе» на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

На основании изложенного

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии муниципального образования «__________________» осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать от военного комиссариата ___________ского района Пермь (Пермь, _________________) копию решения призывной комиссии призывника ____________;

3. 2. Истребовать от военного комиссариата ___________ского района Пермь (Пермь, _________________) личное дело призывника ____________;

 

ПРОШУ:

 

1.Отменить решение призывной комиссии о призыве меня на военную службу «___» ________ 200 г.

 

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копии документов, подтверждающих право на отсрочку от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует заявить еще одно ходатайство - об истребовании вашего личного дела.

 

Спасибо, подправлю, а так все верно, да?

 

И вопрос: копию повестки на явку с вещами нужно приложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, копию повестки на отправку лучше приложить, как свидетельство того, что решение об отправке принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...