Перейти к содержанию

Выезд на ПМЖ заграницу


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я постоянно проживаю в Канаде, являюсь постоянным жителем данной страны, но не гражданином, т.к. не прожил еще более трех лет. Сейчас заканчиваю университет в России, и решил заняться военкоматом. В законе и положении о воинском учете написано, что граждане живущие постоянно заграницей должны сняться с учета! Сегодня прихожу в районный военкомат Ярославля, рассказал все, но меня отправили на медкомиссию, и после начал разговаривать с начальником военкомата. я ему обьясняю что на основании закона и положения о воинском учете я должен сняться с учета, он упирается в то, что я являюсь гражданином РФ и должен идти в армию, на канадские документы даже смотреть не стал, написал повестку на 5 июля для отбытия в места службы! университет я заканчиваю 2го июля. Я по началу отказался ее подписывать, на что он ответил что объявит в розыск. как мне быть?? куда обратиться по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если период отсрочки по учебе не истек - проведение мероприятий, связанных с призывом, до истечения отсрочки неправомерно. Решение о призыве может быть оспорено в установленном законом порядке, т.е. в суде и вышестоящей призывной комиссии. В этом случае его исполнение приостанавливается до рассмотрения жалобы гражданина и до вступления в силу решения суда. Полагаю, для составления жалоб, Вам необходим юрист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...