Перейти к содержанию

Имеют ли право обследовать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В данный момент я обучаюсь на 6 курсе в магистратуре, срок окончания моей учёбы это 30 июня.

Имеет ли право военкомат проводить мед. обследование моего здоровья до окончания моего обучения, т.е. в период когда у меня есть отсрочка от призыва на военную службу?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Имеет ли право военкомат проводить мед. обследование моего здоровья до окончания моего обучения, т.е. в период когда у меня есть отсрочка от призыва на военную службу?

В соответствии с положениями Приказа мин. обороны № 400 проведение призывных мероприятий (мед комиссий, призывных комиссий в том числе) в период действия отсрочки не законно, следовательно все принятые на основании этих мед комиссий решения оспоримы в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам Спасибо!

Очень оперативно! :)

 

Добавлено через 2 минуты

А если я расписался на повестке, что должен явиться такого то числа в военкомат с результатами обследования, имею ли я законное право не явиться по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам обязательно нужно явиться по повестке, так как Вы лично в ней расписались. В военкомат возьмите с собой подтверждающие документы. Но проходить мед.освидетельствование и участвовать в иных мероприятиях по призыву вы не обязаны - именно по причине того, что у Вас отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право военкомат проводить мед. обследование моего здоровья до окончания моего обучения, т.е. в период когда у меня есть отсрочка от призыва на военную службу?

 

А если я расписался на повестке, что должен явиться такого то числа в военкомат с результатами обследования, имею ли я законное право не явиться по ней?

Так все же, Вы расписались в повестке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно нужно явиться по повестке, так как Вы лично в ней расписались. В военкомат возьмите с собой подтверждающие документы. Но проходить мед.освидетельствование и участвовать в иных мероприятиях по призыву вы не обязаны - именно по причине того, что у Вас отсрочка.

 

Так все же, Вы расписались в повестке или нет?

 

Да, я расписался в ней, но не явился, т.к. меня в поликлинике, куда меня направил военкомат для обследования, записали на более позднее число, чем указано в повестке.

Я просто не понимаю одного, если действия военкомата в отношении меня незаконны, то с какой стати я должен являться к ним по их незаконным повесткам, даже если я в них расписывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вам вручена под расписку работником военкомата, следователно, вы обязаны явиться в военкомат и сообщить им об этом:

в поликлинике, куда меня направил военкомат для обследования, записали на более позднее число, чем указано в повестке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...