Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос насколько я знаю по весу дают отсрочку на пол года только 1 раз...А после Железнодорожного меня за недобор могут домой отправить? и если такое случится мне дадут отсрочку на пол года или военник уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос насколько я знаю по весу дают отсрочку на пол года только 1 раз...

Первый раз дадут отсрочку, второй, при отрицательной динамике, могут присвоить категорию В и выдать военник.

 

А после Железнодорожного меня за недобор могут домой отправить? и если такое случится мне дадут отсрочку на пол года или военник уже?

Вторая часть вопроса непонятна. Конкретизируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду если в Железнодорожном обнаружат недобор веса меня могут отправить домой уже за военником или за отсрочкой на пол года?

_________

а по-поводу второго раза как я знаю ни отсрочки ни военника недают, всёравно идёшь служить только тебя там откармливают( какой то там искуственный вес чтоли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-поводу второго раза как я знаю ни отсрочки ни военника недают, всёравно идёшь служить только тебя там откармливают( какой то там искуственный вес чтоли.)

Еще раз говорю, если есть отрицательная динамика. Грубо говоря, был 65 кг, а стал 60 кг.

я имел ввиду если в Железнодорожном обнаружат недобор веса меня могут отправить домой уже за военником или за отсрочкой на пол года?

Железнодорожный - это что? Военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же за военником меня могут только из части домой отправить? В части то тоже должна быть мед комиссия по приезду?

 

Добавлено через 1 минуту

Да главная шарага куда всех с военкомата везут...где распределяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же за военником меня могут только из части домой отправить? В части то тоже должна быть мед комиссия по приезду?

Судьба решается в военкомате. Там, где распределяют, уже никаких медкомиссий нет. Так что возможность получить отсрочку по недовесу можно только в военкомате на Призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вам будет предоставлена отсрочка на полгода по недостатку веса, то через полгода при отрицательной динамике диагноз останется тот же, то Вам будет присвоена кат. "В". То призывная комиссия никак на законных основаниях не сможет призвать Вас на военную службу. И Вы получите военный билет.

И еще Вы можете обратиться за личной консультацией к специалисту, который посмотрит все Ваши документы (которые есть у Вас на руках).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня суток!Прошу рассмотреть мою ситуацию и помочь каким путем поступить далее.

С того момента как я получил приписной документ у меня уже было написано,что я ограничено годен,закончив школу я поступил в университет,проучившись на очном отделении один год,я перешел на заочную форму обучения по семейным обстоятельствам,к этому моменту я уже 2 раза проходил мед.комиссию в военкомате,далее меня отправили в местную клиническую больницу на обследование.У меня было подозрение на диагноз заболевания почек гломерулонефрит,затем меня отправили в областную клиническую больницу,там после недельного обследования мне поставили диагноз дисметаболическая нефропатия.Получив Акт об этом диагнозе я пошел в военкомат и на третьей призывной комиссии мне сказали что меня призывать не будут,и чтоб получить военный билет по болезни мне нужно якобы пройти медкомиссию с областными врачами,чтоб доказать свою болезнь.

Прошу подсказать как мне поступить,и имею ли я право после третьей отсрочки получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня суток!Прошу рассмотреть мою ситуацию и помочь каким путем поступить далее.

С того момента как я получил приписной документ у меня уже было написано,что я ограничено годен,закончив школу я поступил в университет,проучившись на очном отделении один год,я перешел на заочную форму обучения по семейным обстоятельствам,к этому моменту я уже 2 раза проходил мед.комиссию в военкомате,далее меня отправили в местную клиническую больницу на обследование.У меня было подозрение на диагноз заболевания почек гломерулонефрит,затем меня отправили в областную клиническую больницу,там после недельного обследования мне поставили диагноз дисметаболическая нефропатия.Получив Акт об этом диагнозе я пошел в военкомат и на третьей призывной комиссии мне сказали что меня призывать не будут,и чтоб получить военный билет по болезни мне нужно якобы пройти медкомиссию с областными врачами,чтоб доказать свою болезнь.

Прошу подсказать как мне поступить,и имею ли я право после третьей отсрочки получить военный билет?

 

Здравствуйте. Вам нужно пройти КМО в областном ВК. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

по решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Право получить военный билет по состоянию здоровья, вы имеете независимо от того, какие отсрочки у вас были до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается с данным диагнозом можно получить военный билет,но только при прохождении КМО с областными врачами.А правомерно ли,если военкомат принуждает ждать этих областных врачей,путем оттягивания решения по моему случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается с данным диагнозом можно получить военный билет,но только при прохождении КМО с областными врачами.А правомерно ли,если военкомат принуждает ждать этих областных врачей,путем оттягивания решения по моему случаю?

 

ВК зачастую оттягивает такие решения. Напишите заявление на имя начальника отдела ВК. Требуйте проведения КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...