Перейти к содержанию

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 26 лет, имеется ребенок 7 лет. В 2005 году меня осудили по статье 160ч3 УК РФ и назначили наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с материальной ответственностью в государственных органах, органах местного самоуправления и коммерческих организациях на срок в один год. Относится ли это наказание к условной судимости?. Имеют ли право военкомат призывать меня в дальнейшем? Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Согласно ст.ст.45,47 УК РФ наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью может применяться как основное,так и дополнительное.Данное наказание предусмотрено в т.ч. и в ст.160 ч.3 УК РФ и не является условным.

Согласно п.3 "б" ст.23 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53 ФЗ от 28.03 1998 года не подлежат призыву граждане

имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Согласно п."б" ч.3 ст.86 У К РФ судимость погашается в отношении лиц,осужденных к более мягким видам наказания,чем лишение свободы,- по истечении одного года после отбытия наказания.

В Вашем случае с учетом возраста 26 лет призыв в армию не грозит.

По достижении 27-летнего возраста и погашении судимости Вам надлежит явиться в военкомат,пройти медицинское освидетельствование,получить категори. годности к военной службе согласно состояния Вашего здоровья и благополучно получить заветный билет с зачислением в запас.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Александр Александрович за консультацию. А скажите пожалуйста мед. комиссию мне проходить сейчас стоит? Просто в военкомате мне сказали что мед. комиссию мне проходить нужно в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

здраствуйте, знакомый вернулся с армии, ему пишут с армии предъявляют что он испортил в столовой технику, украл портупею, что ему делать, что грозит штраф или уголовная ответственность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...