Перейти к содержанию

психологическое растройство личности


Рекомендуемые сообщения

подскажите почему с этим диагнозом нельзя получить права? как снять диагноз?мне в больнице отказывают его снимать,а я совсем здоров!говорят что не могут...хотя раньше говорили иначе? где можно обследоваться и можно ли самому чтоб все снять?подскажите пожалуйста!!! и правомерно действуют врачи,что не могут снять диагноз и посылают меня(((куда обращаться в таком случае??? статья отсрочки Б14 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум. Это один из самых распространенных вопросов.

 

В-кратце.

 

Закон не запрещает иметь права. Другой вопрос, что для получения прав Вам необходимо пройти медицинское обследование в ПНД, после чего комиссия врачей-психиатров вынесет решение, разрешена Вам или нет такая деятельность.

 

Диагноз "снимать" бесполезно, так как в военном билете всё равно остаётся запись "В", с которой требуют выписку из военкомата, где будет указана статья 14Б.

 

Снимать "статью" нужно через военкомат, однако Вы им неинтересны, так как в армию вас не заберёшь, а значит никакой выгоды от признания Вас здоровым нет. А обязанности отправлять Вас на переосвидетельствтвание у военкомата нет.

 

То есть по закону Вам должны выдать в ПНД справку, что Вы можете осуществлять такую деятельность, как водить автомобиль. Однако брать на себя ответственность врачам не хочется, проще "не пущать", что они и делают.

 

И ещё, неплохо указывать свой возраст и то, как и где появилась статья 14Б, потому как без этого всё написанное выше -- лишь предположения.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи наотрез во врачебной комиссии отказывают в правах в пнд,где я состою на учете,говорят,что не могут дать,ибо прокуратура потом нагрянет и все)говорят чтоб я снимал диагноз,я ходил и бесполезно,никто не берется! Диагноз мне этот выписали и отправили на обследования с вк,когда я плохо напирал тест,где надо отвечать да или нет,на тот момент я мазался и много чего в больнице сказал,что было сотрясение)врач в вк сказал,что после 27 можно снять это все! А на основании какого закона я могу получить права? Мне 21 год

 

Добавлено через 24 минуты

И что мне теперь ставить крест на карьере раз я стою на учете в психушке и нельзя это никак снять,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглядный пример для ребят которые по молодости по глупости откосили по дурке, вот теперь живи как хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Снимайтесь с учёта в ПНД. Побробнее об учёте здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=588098#post588098

2. Требуйте комиссии на получение прав. Вас должны обследовать. Если Вам отказали без обследования -- это нарушение Ваших прав. Пишите жалобу главврачу ПНД.

3. Если обследовали и отказали -- подавайте в суд.

 

Основные документы, которые желательно изучить --

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 апреля 1993 г. N 377

 

О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ

 

 

Далее... о какой карьере Вы говорите? Водителя?

 

Добавлено через 1 минуту

наглядный пример для ребят которые по молодости по глупости откосили по дурке, вот теперь живи как хочешь

 

А что, лучше подохнуть в армии? Она явно не всем показана.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, лучше подохнуть в армии? Она явно не всем показана.

 

почему ты должен подохнуть в армии? если валух и осёл то обязательно так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ты должен подохнуть в армии? если валух и осёл то обязательно так и будет

 

кто валух или осел - рашат в армии за вас и вы с этим ничего не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ты должен подохнуть в армии? если валух и осёл то обязательно так и будет

 

Никто не должен дохнуть в армии. Но есть те, кто хочет служить и соглашается с подобным риском, а есть те, кто служить не хочет. Если человек добровольно выбирает риск -- это его право.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пнд меня отправили на врачебную комиссию ,она и дала мне отказ! Говорит снимайте диагноз,потом к нам! Я пошел к психу участковому,он говорит,что нельзя и что мои диагноз не подтвержден в мед книжке, в ответ на это-почему тогда отказали в правах?-ответа нет!

 

Добавлено через 4 минуты

Я учусь на финансиста,соответственно всякие гос учреждения,банки,страхов.компании и т,д,

что касается ,,откосил по дурке,, то ты парень ошибаешься,это есть у каждого 2го,психологическогое растроиство это не даунизм и не шизофрения какая нить!умник нашелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пнд меня отправили на врачебную комиссию ,она и дала мне отказ! Говорит снимайте диагноз,потом к нам! Я пошел к психу участковому,он говорит,что нельзя и что мои диагноз не подтвержден в мед книжке, в ответ на это-почему тогда отказали в правах?-ответа нет!

 

Добавлено через 4 минуты

Я учусь на финансиста,соответственно всякие гос учреждения,банки,страхов.компании и т,д,

что касается ,,откосил по дурке,, то ты парень ошибаешься,это есть у каждого 2го,психологическогое растроиство это не даунизм и не шизофрения какая нить!умник нашелся!

 

Отказали проведя обследование? Затребуйте через суд результаты обследования. Отказали не проведя исследования? Подайте в суд, так как нарушен законы, указанные выше.

 

А вообще, Вы пишете очень сумбурно, и более конкретно объяснить что-либо трудно.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купи водительскую справку за пицот рублей, делов-то :)))

 

А дальше уже неспешно вести тяжбу с ПНД и конечно диагноз снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снимается же этот диагноз?:)ага 500р:)6т р стоит:)

 

Раз в 10 лет можно и 6 т.р. заплатить.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз то снимается?где гарантии?каким образом?

 

Диагноз не снимают. Это не судимость.

Можно пройти повторное исследоание и по его результатам делать выводы. Гарантий нет.

Каким образома -- в форуме описано. "Поиск рулит"

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз вам поставилили в медучереждении. Это указание болезни. После указанного диагноза он(дианоз) никуда не девается, если его не признать ошибочным. В остальных случаях , можно установить выздоровление или ремиссию, но сам факт заболевания в какой-то момент никуда не денется. Скажем, если Вы болели гриппом, то тот факт, что Вы им болели, никуда не девается.

 

Но в случае психиатрических диагнозов врачи статраются не говорить о выздоровлении и указывают "в стадии ремисиии".

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста из-за этого диагноза не дают справку психа на права! что делать? и вообще причем тут этот диагноз и права? помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста из-за этого диагноза не дают справку психа на права! что делать? и вообще причем тут этот диагноз и права? помогите!!!

 

Тебе в этой теме уже не один раз все обьяснили !!!

 

Что за тупой вопрос причем диагноз и права. Да притом что кто стоит на учете в ПНД за рулём и работой с повышенным риском нельзя допускать мало ли что в голову влезет.

 

Ты еще скажи причем тут диагноз и разрешение на оружие

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да притом что кто стоит на учете в ПНД за рулём и работой с повышенным риском нельзя допускать мало ли что в голову влезет.

 

Учёта уже давно нет. Есть динамическое диспансерное наблюдение. И, заметим, есть закон, который не запрещает иметь права. И допускать к рулю можно, и лицензию оружие выдавать, весь вопрос, почему поставили диагноз и что произошло в последствии.

 

Но психиатрам закон не писан...

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёта уже давно нет. Есть динамическое диспансерное наблюдение. И, заметим, есть закон, который не запрещает иметь права. И допускать к рулю можно, и лицензию оружие выдавать, весь вопрос, почему поставили диагноз и что произошло в последствии.

 

Но психиатрам закон не писан...

 

Учет и динамическое диспансерное наблюдение. Одно и тоже.

 

Да за кон не заприщает но для этого надо пройти ВК а если ты у них на учете очень мало вероятно что они дадут дабро. Так что есть 2 варианта или купить справку на права или судится с ПНД и то если все нормально со здоровьем

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп стоп стоп...

Если на учёте -- не дадут справку. Почему -- уже писал. И тут всё законно.

Если не на учёте, но в военнике статья, и из-за этого отказывают -- вот тут как раз главное нарушение закона.

 

С расстройство личности на ДДН не ставят.

 

И, наконец, последнее.

Решение комиссии может быть обжаловано в суде. Поэтому если идти законным путём, надо проходить комиссию, а в случае отказа -- подавать в суд.

 

А купить справку и вправду проще.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...