Перейти к содержанию

Псориаз


Рекомендуемые сообщения

У моего сына по истечении 6 месяцев службы был выявлен псориаз. Болезнь "заработана" во время службы. Будьте любезны ответить:

1. Положена ли ему страховка

2. Как правильно ее оформить

3.Какии документы для этого требуются

В данный момент лежит в госпитале г.Северодвинска на лечении+ВВК потом отправляют документы в госпиталь г.Североморска на ГВВК(т.к. Северодвинский госпиталь в данный момент является филиалом Североморского)

4.Мы живем в Североморске , что нужно сделать что-бы его направили после ВВК в Североморск а не в его часть ( боюсь болезнь усугубится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С этим диагнозом Вас должны комиссовать.По остальным вопросам грамотно смогут ответить на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я только что пришёл с мед.комиссии. В марте 2010г. в КВД был поставлен диагноз псориаз, акт об этом я принёс, в нём всё подробно описано, на данный момент высыпаний на коже нет - ремиссия, дерматолог в военкоме поставила мне "Г" и сказала что коммисует только в том случае, если я сам лично покажу ей высыпание.

В связи с этим вопросы:

1. Когда вновь меня может потревожить комиссия (т.е. сколько времени они не имеют права слать мне повестки на мед.освидетельствование, если есть официальное документирование болезни из КВД)?

2. Вообще меня могут призвать если мне уже 24 года, на сколько я информирован, в армию могут призвать с моей болезнью только в том случае если последнее обострение документально зафиксированно более 3 лет назад, так ли это и если да, то по закону меня не должны призвать, так как мне через 3 года будет 27 лет?

Заранее спасибо за ответы, глубоко вам признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В следующем призыве.

2. Теоретически не могут, но может быть что угодно.

За время отсрочки посещайте КВД с жалобами и обострениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мне на днях в армию - проходить комиссию,так вот сегодня постригся и обнаружил на голове,три таких пятна,так вот,что делать если я хочу пойти служить,и готовился к этому,как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат, если понадобится отправит, на обследование, и всё зависит от диагноза.Но можете сразу сказать им, что хотите служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мне на днях в армию - проходить комиссию,так вот сегодня постригся и обнаружил на голове,три таких пятна,так вот,что делать если я хочу пойти служить,и готовился к этому,как быть?

 

ну это не факт ,что у вас псориаз.идите спокойно в военкомат и ничего там про пятна не говорите (поверьте ребятам из военкомата будет пофиг).Вот только сам подумай -если псориаз (измучаешся в армии ,болезнь эта "хитрая"сначала поражает кожные покровы далее переходит на суставы а потом уже центральная нервная система привлекается-измучаешся). Здоровье дороже любой армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псориаз диагноз не призывной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня псориаз в довольно легкой форме. По полгода вообще ничего нет на коже, только сезонные обострения.

Существуют ли формы псориаза, не дающие освобождение? В статье 62 расписания болезней упоминаются распространенные и ограниченные формы, обе дают категорию В. Есть ли формы, не учтенные данной статьей? Или псориаз - 100% освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С псориазом не годны с любым, главное, чтобы были зафиксированы обострения в КВД за последние 3 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не зафиксированы? Мне как года 4 назад диагноз поставили (не в КВД, в поликлинике ФСБ), лечение прописали, так я больше и не ходил с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит для военкомата это будет равнозначно, что ничего и нет, если сейчас высыпаний не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это понятно. Но каждую осень высыпания бывают, никуда не денутся. Если 1-й раз зафиксировать, что дальше? Еще нужно несколько раз фиксировать или сразу категория В и военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно дальше фиксировать обострения, желательно раз в 3 месяца.Сначала военкомат ещё отсрочку даст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...