Перейти к содержанию

Два диагноза по гастроскопии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Буду благодарен, если мне кто то подскажет.

Я сделал гастроскопию в поликлинике, направление в которую мне выдал военкомат. Результаты обследования следующие:

 

Ph н/3 пищевода 3,5 (норма 3,6-5,2). Кардия смыкается не полностью, отмечается пролапс слизистой желудка в пищевод. Слизистая розовая, местами умеренно гиперемирована, имеет пятнистый вид. Ph ср/3 тела желудка большая кривизна 1,2 (норма 1,3-1,5). В антральном отделе слизистая гиперемирована в виде “дорожек” сходящихся к привратнику. Ph антральный отдел большая кривизна 5,9 (норма 6,3-7,8). Привратник зияет. Луковица 12 п.к. небольшого размера. Слизистая ее розовая, умеренно очагово гиперемирована с наличием единичных мелкоточечных эрозий на вершинах складок. При проведении тестирования на HP, при помощи ХЕЛПИЛ-теста выявлено HP «-».

Заключение: Недостаточность кардии, пролапс слизистой желудка в пищевод. Эндоскопические признаки хронического гастрита с явлениями умеренно выраженного воспаления. Эрозивный бульбит. Гиперацидность. HP-. Рекомендовано динамическое наблюдение, ЭГДС в осенне-весенний период.

 

При этом я проделал за 1.5 месяца до этого гастроскопию в своей поликлинике по месту жительства, где мне был вынесен следующий диагноз:

 

Кардия смыкается. Слизистая желудка гиперемирована. Привратник сомкнут. Слизистая луковицы 12 пк рубцово изменена, гиперемирована.

Заключение: Поверхностный гастрит, бульбит, рубцовое изменение луковицы 12 пк.

 

Я хотел бы знать, годен ли я к службе, если основываться на первом диагнозе?

И как можно объяснить то, что в моей поликлинике были обнаружены рубцы 12 пк, оставшиеся после язвы, которой я переболел 1.5 года назад, а в поликлинике, в которой я обследовался по направлению от военкомата, этих рубцов не обнаружили?

И что можно сделать в такой ситуации, чтобы присвоили категорию годности “В”?

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубцовое изменение луковицы 12 пк.

вот на это надо делать упор..видны рубцы знач вы не годны 58 ст п в категория В..если диагноз есть а военком не видит знач надо обжаловать решение..вплоть до суда..мол не верят справкам вашим а их справки показывают противоположное..а вообще 1 записи мало конечно..чем больше документов подтверж болячку тем лучше

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По первому ФГДС Вы годны, рубцы там запросто могли "не обнаружить", раз это по направлению от военкомата.Вам нужно обжаловать их решение, когда признают годным.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...