Перейти к содержанию

Призывают из запаса!!!


Рекомендуемые сообщения

Возникла следующая проблема. Закончил в 2005 университет и военную кафедру в 2004, лейтенант запаса. Устроился на нормальную работу с хорошей з/п, взял кредит на покупку квартиры, купил, сейчас расчитываюсь. Вчера позвонили с военкомата и попросили зайти.

 

Пришел, сказали что приказом министра обороны меня призывают на военную службу. Показали выписку из приказа, где моя фамилия и попросили расписаться на нем, что ознакомлен. Вручили повестку, где написано чтобы я получил расчет на работе ну и соответственно потом пришел в военкомат за каким-то предписанием... Естественно в повестке расписался :((( Вопрос, можно ли как то избежать службы (отмазаться), есть ли варианты.... или уже все... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, можно ли как то избежать службы (отмазаться), есть ли варианты.... или уже все... :(

 

НЕт, ещё не всё!!! БЕГОМ ПОСТУПАТЬ В АСПИРАНТУРУ! До момента, пока вам не выдали предписание, вы гражданский человек, и поступление в аспирантуру ваше законное право! И , явившись по повестке с ф26 из аспирантуры, вы увидите скривившиеся в бессильной злобе лица военкоматчиков.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Static

 

Положение сложнейшее. Два года в армии у Вас будет з/п 6000 руб/мес.

 

Навскидку могу предложить алгоритмический выход из положения:

1. По телефону (см. раздел Контакты форума) звоним в любой московский офис призывника.инфо. Договариваемся о времени визита.

2. Покупаем авиабилет Томск-Москва и обратно.

На кредитную карточку Сбербанка кладем примерно 70000 руб. Уточняем, что эти деньги мы сможем снять в Москве.

3. Летим в Москву и за неделю становимся аспирантом.

Также получаем исчерпывающую консультацию по Вашим дальнейшим действиям.

 

P.S. 1. Если дата в повестке поджимает, то берем больничный на время явки по повестке.

2. Военкоматчики допустили ошибку, что сразу не впиндюрили Вам предписание на убытие на военную службу.

3. Проанализируйте свои шансы на другие отсрочки. Может быть Вы - единственный ребенок у родителей-пенсионеров (или инвалидов II группы) или у Вас близкий родственник погиб на военной службе?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Static

 

Положение сложнейшее. Два года в армии у Вас будет з/п 6000 руб/мес.

 

Навскидку могу предложить алгоритмический выход из положения:

1. По телефону (см. раздел Контакты форума) звоним в любой московский офис призывника.инфо. Договариваемся о времени визита.

2. Покупаем авиабилет Томск-Москва и обратно.

На кредитную карточку Сбербанка кладем примерно 70000 руб. Уточняем, что эти деньги мы сможем снять в Москве.

3. Летим в Москву и за неделю становимся аспирантом.

Также получаем исчерпывающую консультацию по Вашим дальнейшим действиям.

 

P.S. 1. Если дата в повестке поджимает, то берем больничный на время явки по повестке.

2. Военкоматчики допустили ошибку, что сразу не впиндюрили Вам предписание на убытие на военную службу.

3. Проанализируйте свои шансы на другие отсрочки. Может быть Вы - единственный ребенок у родителей-пенсионеров (или инвалидов II группы) или у Вас близкий родственник погиб на военной службе?

 

Присоединяюсь к совету. От себя хочу добавить вот что - попробуйте, если время позволяет, поискать аспирантуру, в которую можно поступить за день - два, у себя в Томске. Если найдёте, то может это будет лучше - и к дому ближе, и цены в Москве обычно выше. Если времени нет совсем, то тогда как сказано выше, быстрее в Москву...

 

Относительно денег - если их нет, а в связи с выплатами за квартиру особенно, то придётся их одолжить в размере, требуемом для оплаты аспирантуры. Ибо банк в любом случае будет требовать с вас возврат кредита, и вы можете потерять квартиру, за которую уже выплачивали... не будучи призванным, вы сохраните работу и у вас будут все шансы рассчитаться.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю вас, у меня после посещения военкомата шок был! Также все подписал как и вы. Повестка у меня на 24 октября... На форуме мне подсказали по отсрочке: одинокая мама-пенсионерка. Но пока я ее не оформил. Зато пока все это выясняется - не отправят... Затягивайте выдачу предписания... Даже судом.

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел пару вариантов, один сейчас проверяют, повезут к врачам которые в призывном пункте сидят на медобследовании, посмотрят можно ли по здоровью что-нибудь замутить. Есть еще вариант "сломать ноги" и лечь в больницу на 3 недели с гипсами. В больниуе могут так же сделать историю болезни с которой не берут, с врачем который меня будет вести... Шас вот сижу жду когда на медобседование поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте предельно внимательны при подготовке меддокументов. мнения врачей в больнице и сотрудников медицинской комиссии в военном комиссариате очень часто расходятся. в итоге это приводит к необоснованным затратам и необходимости судебного приостановления решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте предельно внимательны при подготовке меддокументов. мнения врачей в больнице и сотрудников медицинской комиссии в военном комиссариате очень часто расходятся. в итоге это приводит к необоснованным затратам и необходимости судебного приостановления решения о призыве.

 

будут мутить врачи, которые непосредственно связаны с призывом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Static

 

будут мутить врачи, которые непосредственно связаны с призывом...

 

Это тоже хороший выход, ибо ограниченно годные к военной службе офицеры по форме "В" переосвидетельствуются раз в пять лет...

 

Остается только пожелать Вам удачи на этом скользком (в отличии от аспирантуры) пути.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Static

 

будут мутить врачи, которые непосредственно связаны с призывом...

 

Это тоже хороший выход, ибо ограниченно годные к военной службе офицеры по форме "В" переосвидетельствуются раз в пять лет...

 

Остается только пожелать Вам удачи на этом скользком (в отличии от аспирантуры) пути.

 

Сегодня с утра сотовый зазвонил и незнакомый номер, не стал брать трубку. После этого сразу же начал искать телефон в справочниках. Оказалось что звонили из Военкомата :) Записал телефон в записную книжку. Потом быстро предупредил на работе, что нужно говорить, если позвонят и буквально через 5 минут звонок на работу в отдел кадров :) Сказали женщине, что я должен был принести им повестку, что меня призывают, что уклонение - уголовное дело :) Сейчас написал заявление на работе на отпуск без содержания на 1 неделю. Сижу жду, когда человек подъедет, заберет у меня повестку мою....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня с утра сотовый зазвонил и незнакомый номер, не стал брать трубку. После этого сразу же начал искать телефон в справочниках. Оказалось что звонили из Военкомата :) Записал телефон в записную книжку. Потом быстро предупредил на работе, что нужно говорить, если позвонят и буквально через 5 минут звонок на работу в отдел кадров :) Сказали женщине, что я должен был принести им повестку, что меня призывают, что уклонение - уголовное дело :) Сейчас написал заявление на работе на отпуск без содержания на 1 неделю. Сижу жду, когда человек подъедет, заберет у меня повестку мою....

 

Плотно за вас взялись. На всякий случай я бы вам порекомендовал пожить не по прописке. Теперь наверняка вас будут стеречь у подъезда. :evil:

И лучше для надёжности поступить в аспирантуру.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирант

 

Человек время теряет. Драгоценнейшее время. Оно и понятно - тяжело отдавать деньги, когда, как кажется, их можно не отдавать...

 

Static

 

Добровольно явившись в военкомат, Вы загнали себя в тяжелейшее положение вообще и в цейтнот в частности.

Советы:

1. Как говорил Аспирант, надо перейти на полулегальное положение (поиск по форуму по ключевым словам: нелегальное полулегальное видеокамера). Я так понял, что Вас уже АКТИВНО ищут с целью вручить предписание в часть, что военкоматчики по какой-то причине сразу не сделали.

2. Правильно сделали - взяли на работе отпуск за свой счет.

3. Уголовное дело - пока не более, чем угрозы. Думаю, военкоматчики, обнаружив Ваш вояж, временно опешили. Теперь Вас ищут с предписанием на убытие в часть.

Уголовное дело будет, если Вы без уважительных причин не явитесь в военкомат в указанное в повестке время.

Болезнь является уважительной причиной. Поэтому надо взять больничный в поликлинике на день явки в военкомат хотя бы на недельку.

4. Чем плох Ваш путь, связанный с отсрочкой от призыва по состоянию здоровья "В"? Да тем, что "знакомые" врачи могут просто не обеспечить Вам необходимые бумаги. У них есть начальники, которые могут надавить, их могут перепроверить (ИМХО)...

Если все пройдет гладко - суперзамечательно. А если нет? Как тогда будете кредит выплачивать из 6000 руб/мес?

 

Поэтому вариант с московской аспирантурой мне представляется более надежным. Тут крайне маловероятно, что коса на камень найдет. Кроме того, вылетев в Москву, Вы предоставите военкоматчикам возможность поискать Вас в Томске. :-D А обратно Вы уже будете лететь с Ф26 в кармане.

 

5. Я на Вашем месте не стал бы ложиться в стационар, если нет уверенности в 100% успехе стать больным по форме "В". Здесь уже были сообщения, что военкоматчики как-то очень быстро узнают, что скрывается призываемый в стационаре.

Они приходят прямо в стационар и тычут в лицо человеку предписанием на убытие в часть. И сбежать невозможно! Более того, они настаивают на переводе человека из гражданского стационара в военный госпиталь...

Так что в схеме с "переломанными" ногами весьма вероятно следующее развитие событий: к Вам приходят в палату военкоматчики, суют предписание (или доводят при 2-х свидетелях, что эквивалентно Вашей подписи) после чего Вы приобретаете статус военнослужащего, и далее переводят уже в военный госпиталь.

После Вашего выздоровления - мнимого или реального - Вы будуте вынуждены убыть в часть...

Конечно, можно попробовать и в военном госпитале стать "В", но если врачи Вас поймут.

Видите сколько "если" в общении с медиками.

6. Также скорее всего у Вас уже не получится откупиться от военкоматчиков, ибо уже есть приказ на Ваш призыв. И для того, чтобы взять с Вас взятку, им надо будет придумать для Вас какую-нибудь законную отсрочку. Кому нужен этот геморрой? Им проще Вас призвать, а вымагать деньги уже у другого.

Поэтому обычно военкоматчики поступают так. Поскольку решение о призыве офицера запаса принимает военком, то человек вызывается и предупреждается: либо платишь, либо мы тебя призываем. Если человек расплачивается, то военком просто не включает его в списки на очередной призыв и временно "забывает" о человеке. Если не платит, то человек оказывается в списках на призыв.

 

Я Вам специально все так подробно разжевал, чтобы Вы не тратили драгоценнейшее время на пустую демагогию в форуме, а действовали, действовали...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирант

 

Человек время теряет. Драгоценнейшее время. Оно и понятно - тяжело отдавать деньги, когда, как кажется, их можно не отдавать...

 

Я Вам специально все так подробно разжевал, чтобы Вы не тратили драгоценнейшее время на пустую демагогию в форуме, а действовали, действовали...

 

Mike1965

 

Людям свойственно терять время, особенно в шоковом состоянии. Важно направить их на правильный путь.

Сейчас мне время не позволяет, но чуть позже я напишу (сделаю другую тему), каким образом я помог новому аспиранту из своей лаборатории совершенно законно не уехать служить после всех ошибок, что он наворотил. :)

 

Static

 

Постарайтесь понять, что ваше положение сверхкритическое!!! Что вы можете В ЛЮБОЙ МОМЕНТ В ЛЮБОМ МЕСТЕ быть пойманным военкоматчиками, и скорее всего ментами (им информацию если ещё не передали, то передадут в ближайшее время). И тогда ваши шансы упадут до нуля, и тогда перед вами РЕАЛЬНО встанет уголовная ответственность, пока ещё умеют место только угрозы со стороны военкомата.

Mike1965 подробно написал, сколько подводных камней вас ждёт на пути освобождения по медицинским основаниям? Вам нужно получить в последний момент фразу "извини, ничего не получилось" и встретить за дверью ухмыляющегося военкоматчика с предписанием?

 

P.S. В любом случае отпиши, чем дело кончится.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Static

 

Я, кстати, забыл добавить.

Справедливости ради, в упомянутом мною примере, когда военкоматчики заявились к человеку в стационар и тыкали ему предписание на убытие в часть, ему удалось незаконным образом откупиться от военной службы.

 

Но получится ли такой способ ... у Вас?

Законная отсрочка в частности хороша тем, что Вы сначала ищите ее и оформляете установленным образом, а потом предстаете пред светлые очи военкома. Военкоматчики повлиять на этот процесс почти не имеют возможности - разве лишь поймать Вас где-то по дороге за руку вместе с милицией.

Незаконный способ в частности плох тем, что Вы сразу предстаете перед военкоматчиками и они вертят Вами, как хотят: хотят, предоставят Вам "отсрочку" своего изобретения, а захотят - служить отправят. Тоже самое касается ихних медиков.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я летом заканчиваю институт, окончил военную кафедру, собираюсь в аспирантуру. Но экзамены и, соответственно, зачисление туда будет осенью.

1. Могут ли меня призвать после окончания вуза до поступления в аспирантуру?

2. Что нужно сделать, чтобы успеть поступить в аспирантуру?

3. Слышал, что с 2008 года по закону призыв офицеров запаса отменяется. Это так? Был ли этот новый вариант закона опубликован, или пока он ещё на стадии рассмотрения?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dred

 

1. Могут ли меня призвать после окончания вуза до поступления в аспирантуру?

 

Запросто.

Если Вас представили к призыву сразу после окончания вуза, то Вас вполне уже может дожидаться предписание на убытие в воинскую часть (справка - это самый зловещий документ, после доведения которого Вы приобретаете статус военнослужащего).

Собственно, вся жизнь призывника после окончания вуза напоминает гонку на перегонки с военкоматом: кто быстрее успеет, военкоматчики вручить предписание на убытие в войска, или призывник поступить в аспирантуру...

 

2. Что нужно сделать, чтобы успеть поступить в аспирантуру?

 

Перейти до зачисления в аспирантуру и до получения Формы 26 на полулегальное положение (поиск по форуму по ключевым словам: нелегальное полулегальное видеокамера).

В военкомат можно идти только с Ф26 в кармане.

 

Еще надо выбирать аспирантуры, где при поступлении не требуют документы воинского учета (военник). Требование военника при поступлении в аспирантуру незаконно.

 

Если время очень сильно поджимает и во многих других случаях можно попробовать найти место в коммерческой аспирантуре на этом сайте (см. раздел Контакты нашего форума - там телефоны для дозвона).

 

3. Слышал, что с 2008 года по закону призыв офицеров запаса отменяется. Это так? Был ли этот новый вариант закона опубликован, или пока он ещё на стадии рассмотрения?

 

Закон-то опубликован и пока вроде так оно и есть, но до 1.1.08 еще много чего могут напринимать. Кстати, решение о призыве военком может принять ДО 2008 года и тогда тоже поедите служить.

 

Поэтому я рекомендую всем перешагивать рубеж 01.01.2008 с законной отсрочкой за плечами и с отозванным приказом МО о призыве.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все у меня решилось банально просто..... иду служить :)

 

Вчера позвонил человек и сказал что договорились с межобследованием и в Томске и Чите, где нужно будет подтверждать свой диагноз. При этом скорее всего после этого мне нельзя будет водить машину и т.д. Я отказался. Еще одной из причин послужило то, что друг не смог отмазаться и он точно уходит, а я как бы мажусь.... Нас призывают в одну часть.... Угадали же как-то.... блин :) Вообщем вывод такой - знакомых найти можно, чтобы отмазать, но потом в жизни могут возникнуть очень большие проблемы из-за этой отмазки. :) Всем удачи. Отпишу сегодна когда ухожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Static

Почему вы не рассматриваете вариант с асперантурой? Самое законное и не имеет побочных действий!

Вам здесь много дали советов по этому поводу!

 

И еще вопрос:

как вы будете расчитываться за кредит, находясь на службе?

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все у меня решилось банально просто..... иду служить

 

Как говорили немцы: "каждому свое"!

Но как все таки последний пост Staticа

отличается от первого. Как подменили :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все у меня решилось банально просто..... иду служить :)

 

Вчера позвонил человек и сказал что договорились с межобследованием и в Томске и Чите, где нужно будет подтверждать свой диагноз. При этом скорее всего после этого мне нельзя будет водить машину и т.д. Я отказался. Еще одной из причин послужило то, что друг не смог отмазаться и он точно уходит, а я как бы мажусь.... Нас призывают в одну часть.... Угадали же как-то.... блин :) Вообщем вывод такой - знакомых найти можно, чтобы отмазать, но потом в жизни могут возникнуть очень большие проблемы из-за этой отмазки. :) Всем удачи. Отпишу сегодна когда ухожу :)

 

Нда... Прямо почти по моему предидущему сообщению вышло. Советовал ведь не связываться с медициной, чего - нибудь вроде этого и ждал. :evil:

 

Вам уже вручили предписание? Если нет, то не поздно пока в аспирантуру поступить 8)

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Static

 

Эх...

 

Аспирант

 

Не слушается народ бывалых участников форума.

Здоровье, конечно, закрывает для Static многие двери госструктур. Например, ограниченно годному "В" невозможно устроиться на службу в милицию, в ФСБ и пр...

Но вот никак не пойму, чем могут аспирантуру потом припомнить в той же милиции или ФСБ?! :o Разве лишь словами - очень образованный и ценный специалист!

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот никак не пойму, чем могут аспирантуру потом припомнить в той же милиции или ФСБ?! :o Разве лишь словами - очень образованный и ценный специалист!

 

Я тоже не понял. Но похоже, автор темы посчитал, что аспирантура будет для него более напряжной, чем два года службы.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...