Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Сегодня выписался из больницы, в Акте написали диагноз Артериальная гипертензия 2 степени, риск сердечно-сосудистых осложнений 3. Достаточно ли такого диагноза для освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли такого диагноза для освобождения?

если давление по СМАДу среднесуточное выше150/95+ то кат. В

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mystikal расскажи пожалуйста как и что там было в больничке, сколько дней лежал (на дневном или круглосуточном)?

Как мерили давление, т.е. через какой промежуток!?

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлежал 14 дней стационарно(круглосуточно). Давление мерили 2 раза в день. Утром врач, вечером медсестра. Делали ЭКГ, Узи органов брюшной полости, В\в урографию, Сцинтиграфию, ВЭМ, ЭхоКГ, СМАД, также смотрел Офтальмолог и невролог.

СМАД: стойкая систоло-диастолическая гипертензия, среднее АДс дневное - 174 мм.рт.ст, среднее АДд дневной - 104 мм.рт.ст, среднее АДс ночное - 155 мм рт ст, среднее АДд - 87 мм рт ст.,среднее пульсовое АД 70 мм рт ст

Офтальмолог: миопия слабой степени. Гипертоническая ангиопатия сосудов сетчатки.

Я попозже попробую скрин акта выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уколы,таблетки кололи какие нибудь

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Таблетки начали давать уже после всех обследований (Энап вроде, от давления), но я не принимал все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлежал 14 дней стационарно(круглосуточно). Давление мерили 2 раза в день. Утром врач, вечером медсестра. Делали ЭКГ, Узи органов брюшной полости, В\в урографию, Сцинтиграфию, ВЭМ, ЭхоКГ, СМАД, также смотрел Офтальмолог и невролог.

СМАД: стойкая систоло-диастолическая гипертензия, среднее АДс дневное - 174 мм.рт.ст, среднее АДд дневной - 104 мм.рт.ст, среднее АДс ночное - 155 мм рт ст, среднее АДд - 87 мм рт ст.,среднее пульсовое АД 70 мм рт ст

Офтальмолог: миопия слабой степени. Гипертоническая ангиопатия сосудов сетчатки.

Я попозже попробую скрин акта выложить...

 

КАк давление разгонял в больничке!?

Палева не было!?

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я особо то и не разгонял, оно у меня и так повышенное. А так никто не палил особо.Если тебе разгонять надо, то купи Эфедрин(можно efanol memphis, если есть у кого достать, либо Бронхолитин)...Я бы хотел услышать ответ на счет результатов СМАДа, нормальные цифры или недостаточно для В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, с таким АД не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот СМАД сказали не будут делать в стационаре, это нормально? Сказали что недавно делал, не надо опять.

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит заключение напишут на основании старого СМАД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,мой любимый служит в армии,а сейчас лежит в госпитале,он хочет попросить совет у вас,пишу от его лица,заранее спасибо:

Я служу в армии и попал в госпиталь с давлением 150 на 90.начали пичкать таблетками,уколами,привезли с дагнозом нца.попутно нашли гайморит,но через рентген оказалось что ошибочно.Сейчас давление держится от 150-170/90-100,сдал анализы,проверки сердце,почки,все нормально,вешали смад,данные показывал большие от 150 до 200,чаще 160,170 на 90-110,среднее показал верхнее 161,а вот нижнее незнаю,врач сказал,что у меня склонность к гипертонии,остальное не договорил,сказал,что я рядовой и не должен знать.Служу 3ий месяц.Хочу узнать с такими показателями меня могут комиссовать по гипертонии?лежу пока 1неделю,на следующей неделе будут делать велосипед,что можно предпринять чтобы показало высокие показатели,и какие показатели давления нужны для комиссации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы признали негодным, среднесуточное АД по монитору должно быть от 150/95.После госпитализации требуйте ВВК для решения вопроса о комиссации.Почитайте на форуме соответствующие темы по гипертонии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понимаю,меня выпишут и тогда мне в части надо требовать чтобы делали ввк или можно здесь в госпитале потребовать?

когда будет делаться ввк,надо будет повторно проходить обследование или что?и еще,через какое время после госпитализации надо требовать ввк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответили выше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...