Перейти к содержанию

Смена паспорта и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Должен был я этой весной поменять паспорт, по достижению двадцатилетия. Чтобы не светиться в марте-апреле, решил отложить замену на конец июля, когда призывная кампания кончится. Но вот сейчас думаю: паспортный стол может затребовать приписное? Оно давно просрочено, там единственная запись, датированная 2007-м годом. В общем, каковы будут действия паспортного стола в моем отношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Должен был я этой весной поменять паспорт, по достижению двадцатилетия. Чтобы не светиться в марте-апреле, решил отложить замену на конец июля, когда призывная кампания кончится. Но вот сейчас думаю: паспортный стол может затребовать приписное? Оно давно просрочено, там единственная запись, датированная 2007-м годом. В общем, каковы будут действия паспортного стола в моем отношении?

что значит какие?? они обязаны обменять вам паспорт. вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен был я этой весной поменять паспорт, по достижению двадцатилетия. Чтобы не светиться в марте-апреле, решил отложить замену на конец июля, когда призывная кампания кончится.

Штраф о 1 500 до 2 500 т.р.

Но вот сейчас думаю: паспортный стол может затребовать приписное? Оно давно просрочено, там единственная запись, датированная 2007-м годом.

Может попросить предъявить приписное, чтобы удостовериться, что вы состоите на воинском учете в военкомате по месту прописки. Приписное не имеет сроков годности, сроков давности и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про штраф я в курсе, это ерунда. А их не смутит, что запись всего одна и очень старая. И как им объяснить, что я должен был явиться в военкомат еще в апреле 2008, если спросят? Они же тоже к МВД относятся. Или им все пофигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как им объяснить, что я должен был явиться в военкомат еще в апреле 2008, если спросят?

вы не обязаны ни перед кем отчитываться. тем более перед ними. лично мне тупо перенесли пометку из паспорта в новый.

 

Добавлено через 32 секунды

Или им все пофигу?

их прямая обязанность выдать вам новый паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тупо перенесли пометку из паспорта в новый.

аналогично.

и док-тов воинского учета не спрашивали.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их не смутит, что запись всего одна и очень старая. И как им объяснить, что я должен был явиться в военкомат еще в апреле 2008, если спросят?

Повторяю, для непонятливых. В военкомат вызываются повестками.

Приписное не имеет сроков годности, сроков давности и т.п.

Они же тоже к МВД относятся.

ФМС отделена от МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про штраф я в курсе, это ерунда. А их не смутит, что запись всего одна и очень старая. И как им объяснить, что я должен был явиться в военкомат еще в апреле 2008, если спросят? Они же тоже к МВД относятся. Или им все пофигу?

 

Даже если спросят прояви смекалку, скажи например, что у тебя отрочка, но в приписном ее не поставили. И вообще их не должно это волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, благодарю!

2Михаил Александрович: я просто опасаюсь сильно, просто вторая подписанная повестка за этот сезон мне оч. нежелательна, вот и прояснял каждую мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stranger, они вам если и вручат, то направление и это лишь в том случае, если вы не дадите им понять, что на учете в военкомате состоите, а это в приписном - штамп. Их задача заменить вам паспорт. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожу кирпичом делаете и все

На все вопросы отвечаете - давайте паспорт

Если не дают - заявление на имя вышестоящего начальника :D

Я так и паспорт в разгар призыва поменял и выиграл дело в суде о незаконности штрафа за просрочку паспорта :D

 

P.S. кстати помоему ФМС не отделена от МВД. Отделы УФМС дислоцируются на территории ОВД, на нижних должностях я так понял там гражданские, но начальство у них милицейское. Конкретно в моем случае - полковник милиции был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. кстати помоему ФМС не отделена от МВД

если не ошибаюсь, ФМС подведомственна МВД.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, http://www.mvd.ru/struct/ ну я так понял, ФМС подчиняется министру ВД.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...