Перейти к содержанию

Принесли повестку.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая ситуация. День рождение 26 июня - 18 лет будет. Сегодня позвонил участковый сказал придти за повесткой расписаться, я отказался. Привезли домой, мать взяла, но расписываться не стала. В повестке написанно явиться 02.06.2010 к 9 часам для прохождения мед.комиссии. Что посоветуете делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда не ходить. до 18 лет не имеют права вызывать на мероприятия, связанные с призывом, тем более твоей подписи нет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем такая ситуация. День рождение 26 июня - 18 лет будет. Сегодня позвонил участковый сказал придти за повесткой расписаться, я отказался. Привезли домой, мать взяла, но расписываться не стала. В повестке написанно явиться 02.06.2010 к 9 часам для прохождения мед.комиссии. Что посоветуете делать ?

 

Здравсьвуйте, согласно пп. а) ч.1 ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призыву на военную службк подлежат граждане мужского пола от 18 до 27 лет... Согласно п.2 ст.31 того же ФЗ граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Но уклоняться вечно все равно не получится, нужно искать другие варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина вызова прохождение мед.комиссии, как я понял с последующим вручением мне повестки когда явиться. (Царицынский военком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина вызова прохождение мед.комиссии, как я понял с последующим вручением мне повестки когда явиться. (Царицынский военком)

в любом случае повестка незаконна и за неявку по ней вам ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, можно ли мне докосить до 15 июля, отсидеться где-нибудь, а потом поступить. Не буду ли они меня после 15 числа трогать ? Впринципе косить не так долго, меньше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keef, да можно, после 15 июля любые мероприятия, связанные с призывов незаконны. трогать не должны.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил со знакомым юристом, он сказал, что они косящих круглый год ловят, возможно ?

Здравствуйте! "косящие" - как вы их называете, относятся к трем категориям

1. Тот кто подлежит призыву и не является в военкомат даже по подписанной повестке. Это категория так называемой группы риска. Т.е. граждане, уклоняющиеся от призыва на военную службу. Причем факт уклонения на лицо

2. Тот кто не получал повесток под роспись, но знает, что военкомат вызывает на мероприятия связанные с призывом. Это группа призывников которых можно назвать определением "тени исчезают в полдень" Т.е, кто вынужден соблюдать меры предосторожности и не загреметь в военкомат и избежать получения повестки. В зависимости от призывного возраста, как вариант можно рассматривать, но ваш юрист вам правильно сказал - розыскные мероприятия в отношении таких ребят ведуться круглый год. Отсюда совет - готовить "базу" (мед документы например) на случай вынужденной явки в военкомат.

3. Те кому нужно продержаться несколько дней призыва. Например, закончившие школу и намеревающиеся поступить в ВУЗ с целью дальнейшего оформления отсрочки. Такие призывники не бояться даже решения о призыве на военную службу. После такого решения они обращаются в суд, добиваясь таким образом приостановления призывных мероприятий.

Вы относитесь к третьей категории, к тому же у вас есть положительный момент - вам еще нет 18 лет. Вам правильно посоветовали - в военкомат вам сейчас не стоит являться. Мероприятия связанные с призывом на военную службу осуществляются в отношении граждан подлежащих призыву. Вы пока еще не призывного возраста и призыву в настоящий момент не подлежите. Лучше подумайте, как вам не попасть в военкомат после 26 июня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень содержательный ответ ) Думаю взять справку после 26 июня, недели на 3, что болен. Меня же не будут трогать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю взять справку после 26 июня, недели на 3, что болен. Меня же не будут трогать ?

Справка - всего лишь уважительная причина неявки. В военкомате же пророков нет и интересоваться тобой могут. Можно уведомить военкомат о своей болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том и смысл что всё официально пошлю справку что по уважительной причине не явился.

Лучше заказным с копией открытого больничного или справка о госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот заказное с копией больничного будет. Если шанс что они придут проверить или заберут после 15 ?

Призыв до 15 июля и после тебя уже никуда не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще решил так. Мать 2 июня пойдёт в военкомат, узнает что как, может отросчку ещё дадут. Справку в школе взял на всякий случай, что я нахожусь 2 июня в школе готовлюсь к экзамену. Если отрочку не дадут то буду справку брать числа 25 перед днём рожденья, и отсылать им копию. Ещё хотелось бы попросить шаблок точный как посылать кому эту справку и т.д.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать 2 июня пойдёт в военкомат, узнает что как, может отросчку ещё дадут.

О какой отсрочке идет речь? Сомневаюсь, что твою мать будут там слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще решил так. Мать 2 июня пойдёт в военкомат, узнает что как, может отросчку ещё дадут. Справку в школе взял на всякий случай, что я нахожусь 2 июня в школе готовлюсь к экзамену. Если отрочку не дадут то буду справку брать числа 25 перед днём рожденья, и отсылать им копию. Ещё хотелось бы попросить шаблок точный как посылать кому эту справку и т.д.

Спасибо заранее.

 

Повторюсь, что закончить школу вам дадут, а потом призовут.

Мама вам ничем не поможет.

Диагностируйте не призывные заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть а если я заболею и справка будет ? Как раз до 15.

 

И про какие заболевания диагностировать, мне не косить надо, мне всего лишь 20 дней(отсрочка больничный или ещё что-то) нужно чтобы нормально в вуз поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если на руках будет справка, свидетельствующая о том, что Вы больны, это является уважительной причиной не явки в военный комиссариат, однако Вы обязаны явиться по полученой повестке на следующий день, после истечения обстоятельств , препядствующих Вашей явке ( то есть на следующий день, после закрытия больничного ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, если у меня справка будет по 15 июля. Мне нужно идти туда 16 июля ?

Совершенно верно, однако с окончанием призыва все принятые, но не исполненные решения подлежат отмене как не реализованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...