Перейти к содержанию

Вопрос к врачам


Ольга Ал.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мой сын с 7-ми лет находится на учете у невропатолога с диагнозом-снохождение,сноговорение.До 18-ти лет проходили обследования и лечение у детского невропатолога 2 раза в год.В 2008году медкомиссией Военкомата он был направлен на обследование к невропатологу для подтверждения этого диагноза.Заключение невропатолога -снохождение,сноговорение с подробным описанием истории болезни.В мае этого года сын был опять направлен на обследование в стационар для подтверждения диагноза-снохождение,сноговорение.В заключение невропатолог снова подтвердил этот диагноз и дал подробное описание болезни с детских лет.Когда сын понес результат обследования в Военкомат,ему тут же сообщили заключение военно -врачебной комиссии-годен и вручил повестку.Я с таким решением не согласилась,в результате сыну вручили повестку на областную медкомиссию.Могут ли моего сына забрать в Армию с таким диагнозом,если у него бывают снохождения 1-2 раза в неделю,что указано в результатах обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Сомнамбулизм самостоятельным заболеванием не является и исследуется не невропатологом,а психиатром.Таким образом Вам необходимо предоставить сведения из ПНД,если Ваш сын там наблюдался.И быть готовым,что в случае получения призывником категории "В",статья может быть из подраздела психиатрии(например 17 или 14).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но медкомиссия военкомата с этим диагнозом посылала на обследование именно к невропатологу.И стоял он не учете у детского невропатолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот данные обследования(что я смогла понять по копии)

ЭЭГпризнаки значит.раздражения коры правой средне-задневисочной обл.

Диагноз-Нарушение сна(снохождение)

Шейный остеохондроз(деформ.на уровне С4-С5,С5-С6 2 мм.)

Наблюдался у детского невропатолога с диагнозом-Постравматический синдром..,Нарушение сна,снохождение.Головная боль,напряжение.Шейный остеохондроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог занимается органическими поражениями головного и спинного мозга,а также заболеваниями переферической нервной системы.Сделайте МРТ головного мозга.Если найдут "органику",по статьям 22,23 или 24 ,можете претендовать на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...