Перейти к содержанию

Моя ситуация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я только что (28 мая) закончил ИСАА (факультет МГУ) по специальности "экономист", знаю китайский и английский язык, говорю на них свободно.

 

Женат, есть ребенок, которому 25 мая исполнилось 2 месяца. Жена - студент, декрет не брала.

 

Вопрос: при моем образовании возможно пойти куда-нибудь кроме сухопутных войск? Например, переводчиком.

 

И еще: дает ли мое семейное положение право на отсрочку? Жене теперь на стипендию жить с грудным ребенком?:bangin:

 

P.S. Медкомиссия уже подтвердила мою годность, могу ли я еще "заболеть" так, чтобы не служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: при моем образовании возможно пойти куда-нибудь кроме сухопутных войск? Например, переводчиком.

Можешь заявить о своем желании, но куда попадешь никто не знает.

 

Добавлено через 38 секунд

И еще: дает ли мое семейное положение право на отсрочку? Жене теперь на стипендию жить с грудным ребенком?:bangin:

К сожалению, не дает.

 

Добавлено через 2 минуты

P.S. Медкомиссия уже подтвердила мою годность, могу ли я еще "заболеть" так, чтобы не служить?

Заболеть можешь, но после окончания больничного нужно будет самомму явиться в вк без приглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: при моем образовании возможно пойти куда-нибудь кроме сухопутных войск? Например, переводчиком.

возможно куда угодно, только не переводчиком)

 

И еще: дает ли мое семейное положение право на отсрочку? Жене теперь на стипендию жить с грудным ребенком?

отсрочки по детям больше нет. Жене будут выплачивать 6 тысяч ежемесячно.

 

P.S. Медкомиссия уже подтвердила мою годность, могу ли я еще "заболеть" так, чтобы не служить?

в суд. до конца призыва дотянешь без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеть можешь, но после окончания больничного нужно будет самомму явиться в вк без приглашения.

 

Я имею ввиду "заболеть" так конкретно, чтобы не служить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил ИСАА (факультет МГУ) по специальности "экономист", знаю китайский

 

Ну на фига после ИСАА со свободным китайским в армию? Разве что ради романтики... тут уже был один дядя, бросил хорошую работу и пошел в армейку в 25 лет ради этого самого чувства.

 

 

Медкомиссия уже подтвердила мою годность, могу ли я еще "заболеть" так, чтобы не служить?

Оптимально было бы взять больничный до конца призыва (15 июля). Придется договариваться с врачами.

 

 

Либо - через суд затянуть до конца призыва. Потом - в аспирантуру поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего в суд? Признали годным, отсрочек нет

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...