Перейти к содержанию

F 60.3 Чего ожидать?


Рекомендуемые сообщения

Привет, направили в пнд с диагнозом F 60.3. Чего мне ожидать в пнд и вообще с таким дигнозом? Какие мои перспективы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Могут дать категорию В, могут отправить служить. Все зависит от того, что в конечном итоге поставит врач в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то диагноз F 60.3 - это эмоционально неустойчивое расстройство личности. Я бы сказал, что вам повезет, если обследование ограничится дневным стационаром. Рекомендую сразу рассчитывать и готовиться к круглосуточному стационару. Обследование может затянуться на месяц, но такое встречается очень редко. Чаще всего встречаются следующие сроки обследования: 10 дней, 2 недели и 3 недели; трудно сказать на какое время затянется именно ваше обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом авто водить можно?

 

Вообще-то диагноз F 60.3 - это эмоционально неустойчивое расстройство личности. Я бы сказал, что вам повезет, если обследование ограничится дневным стационаром. Рекомендую сразу рассчитывать и готовиться к круглосуточному стационару. Обследование может затянуться на месяц, но такое встречается очень редко. Чаще всего встречаются следующие сроки обследования: 10 дней, 2 недели и 3 недели; трудно сказать на какое время затянется именно ваше обследование.

 

А возможно, что мне в пнд другой диагноз поставят? Мне кстати в военкомате дали две недели и врач сказал на неделю положат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз конечно могут поставить и другой, но к примеру мне и всем ребятам кто лежал вместе со мной подтвердили предварительный диагноз поставленный в военкомате; и не понятно, нафиг вообще было ложить в стационар на длительное время, если диагноз можно поставить сходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в пнд, доктор дает выбрать диагноз, какой лучше взять (F 60.3, F 60.6, социофобия или еще что-то)? Где их можно посмотреть?

Говорит, что отправит в пб (я думал все ограничится пнд) там решат каким образом меня будут смотреть? Я буду тупить там с другими призывниками или с общим потоком?

И еще характеристика должна быть с печатью?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз 60.6 - Тревожное расстройство личности (уклоняющееся расстройство личности, избегающее расстройство личности) — расстройство личности, характеризующееся постоянным стремлением к социальной замкнутости, чувством неполноценности, чрезвычайной чувствительностью к негативным оценкам окружающих и избеганию социального взаимодействия. Люди с тревожным расстройством личности часто считают, что они не умеют общаться, или что их личность не привлекательна, и избегают социального взаимодействия из страха быть осмеянными, униженными, отверженными или что к ним будут испытывать лишь неприязнь. Часто они преподносят себя как индивидуалистов и говорят о чувстве отчуждённости от общества.

 

На тревожное расстройство личности чаще всего впервые обращают внимание в период 18-24 лет и связывают его с кажущимся или реальным отвержением от родителей и сверстников в период детства. На сегодняшний день остаётся спорным, является ли чувство отверженности следствием повышенного внимания к межличностному взаимодействию, свойственного людям с расстройством.

 

З.Ы: Копипаст из Википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше фобию )

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз F 60.3 - Эмоциона́льно неусто́йчивое расстро́йство ли́чности (устар. Расстро́йство ли́чности возбуди́мого типа) — входящее в МКБ-10 расстройство личности, характеризующееся эмоциональной неуравновешенностью, импульсивностью, низким самоконтролем. Выделяются две разновидности данного расстройства: импульсивный тип (F60.3060.30) и пограничный тип (F60.3160.31).

 

З.Ы: Копипаст из Википедии.

 

Добавлено через 2 минуты

Если ты хочешь откосить от армии по линии психиатрии, то IMHO фобии (типа социофобии) маловато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

В военкомате дали две недели, кровь на посев 10 дней + пб хз сколько + я особо не спешу) мне двух недель не хватит, что делать?

60.6. приятнее чем 60.3, а фобии говорите мало им?

И еще у меня на работе сейчас завал, мне лежать некогда, можно не ложиться? (руководствуясь тем, что я не согласен и решения суда нет, или это бред?) Это бп решает каким образом меня обследовать? В военкомате сказали пнд, пнд говорит что решает пб, а я имею право решать сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду в пнд. С 60.6 я свободен от армии? А социофобия это какой номер? С ней какие перспективы? Где вообще все эти номера и диагнозы можно посмотреть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей имеющих расстройство личности в армию в мирное время не призывают. Значения кодов диагнозов можно посмотреть в МКБ-10 (ищи в Интернете, google тебе в помощь). Список болезней, с которые освобождают от призыва в армию, можно найти в росписании болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f 60.3, ни с социо (F40.1) ни с тревожным расстроством личности (F60.6) не возьмут.

 

Oleg10011001, Представьте человека с СФ в обществе не знакомых людей в армии, тут и до самострела не далеко.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня после двух в пнд идти, а я все не могу решить, какой диагноз взять, 40.1 или 60.6. С каким диагнозом проблем меньше будет? Может с социофобией например на полный стационар не положат? Какой диагноз быстрее в пб проверят? С каким по жизни проще будет?

И еще скажите плиз, характеристика должна быть написана рукой или можно распечатать? На ней должна быть печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg10011001,

17. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией. категория годности "В".

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водить авто с таким диагнозом нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

недавно столкнулась с подобной ситуацией, только у моего брата диагноз был F07.8, т.е. другие органические расстройства личности вследствие травмы, заболевания или дисфункции головного мозга.

получили направление в ПНД из своей поликлиники для того, чтобы получить разрешение на управление транспортными средсвами. однако, в ПНД нас уверили, что с таким диагнозом человеку водит авто запрещено (недавно вышло новое постановление). пришлось обжаловать заключение, которым установлен подобный диагноз. после разрешения дела брат все таки получил права, но только на управление авто категории В сроком на 5 лет и без права найма.

так что мой вам совет. если есть возможность, как можно быстрее избавляйтесь от этого диагноза, а то он вам всю жизнь подпортит. ведь права это самая малость, возникает масса проблем при приеме на работу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая работа.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с характеристикой человеку страдающиму социофобией.

И вопрос про печать все еще актуален.

Спасибо.

 

Добавлено через 30 минут

И вообще, где мне взять характеристику? Я не работаю, не учась, у меня же социофобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня на работе сейчас завал, мне лежать некогда,

 

И вообще, где мне взять характеристику? Я не работаю, не учась,

 

Так как же на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же на самом деле?

На самом деле я официально не работаю (и не работал), не учусь (бросил два института), диагноз пнд - социофобия (f 40.1), осталось раздобыть характеристику. Врач пнд сказал написать самому и идти в рэу за печатью. Я понятия не имею, что это такое, где это такое). Может вообще печать не нужна и я сам нарисую им характеристику?

Мне на следующей неделе с характеристикой, направлением из пнд и результатами анализов в пб ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f 60.3,

ну почитай в нете про социофобию))

а со школы должны быть характеристика в вк) я ее носил врачу

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая работа.

 

да для любой достойной работы это препятствие, не говоря о государственной службе и тому подобному.

иногда бывают ситуации, когда парни косят по дурке от армии, не задумываясь о последствиях. а психиатрам только дай повод поставить тебя на учет. а потом попробуй докажи кому-либо, что ты не псих.

история из жизни:

 

Спрашивает врач-психиатр:

- Галлюцинации есть?

Пациент отвечает:

- Нет.

- Депрессия?

- Нет.

Затем врач говорит:

- Не надо так идиотски ухмыляться, я все равно что-нибудь найду!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...