Перейти к содержанию

Суд и военно-врачебная экспертиза


Рекомендуемые сообщения

В первую ПК в больнице у меня было выявлена ГБ, т.к. обследовался первый раз в диагнозе написали ГБ пограничная, и мне дали отсрочку на 6 мес. Но за эти 6 месяцев я не обращался к врачам (виноват ступил). В новом призыве военком счёл в этом уклонение от мед. обследования, и ПК признала меня годным по этому диагнозу (Б-3). В новых направлениях и обследованиях мне было отказано.

Я подал иск, дело приняли к рассмотрению, сегодня было предварительное судебное заседание. Судья посоветовала чтоб я прошел НВВЭ. Но это платно, у нас в регионе это стоит минимум 21т + проезд до центра, в общем может выйти 25-30т. У меня нет таких денег. В иске я просил направить меня в центральную городскую больницу для постановки диагноза. И рядом и дешевле. Ведь я оспариваю решение терапевта и ПК, зачем мне по НВВЭ проходить всех врачей (мне нужен только терапевт) и платить такие деньги.

 

Как мне настоять на своём, то-есть как мне сказать что денег на ввэ нет?

И если всё-таки выбора не будет, пройдя ввэ, могу я затребовать возмещение этих средств с военкомата, если поставят непризывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст.98 Гражданского процессуального кодекса РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на моем суде, судья вынес определение на экспертизу, он у всех участников спросил, на кого "повесить" радость оплаты.

 

Мы с адвокатом сказали, пусть оплачивает военкомат.

Представитель ПК предложил возложить на судебный депортамент )))

Военкомат оставит на усмотрение суда.

 

В итоге судья и "повесил" расходы на экспертизу на военкомат.

 

Так что, раз тебе не верят и ты оспариваешь, проси суд, чтобы военкомат оплачивал, или военный комиссариат, как там у них по иерархии идет, точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. Решения призывной комиссии оспариваются в соответствии с 25 главой ГК РФ, в соответствии с ней призывная комиссия обязана доказать, что она права, а не вы. Поэтому расходы по оплате экспертизы должны быть возложены на призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сания, это мы знаем. Просто я вот никак не могу узнать и от кого-нибудь добиться информации, есть ли в моем городе какое-нибудь заведение, которое проводит НВВЭ. Соответственно, на случай обращения в суд я бы хотел знать, стоит ли в ходатайстве писать "Прошу рассмотреть суд возможность проведения НВВЭ или суд.мед. экспертизы, расходы на проведение возложить на ПК"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...