Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По результатам ФГС у меня обнаружили рефлюкс(дальше неразборчиво) гастрит и эрозивный дуоденит луковицы ДПК. На комиссии терапевт поставила мне "Годен с ограничениями" и сказала, что по этой статье направление на лечение или в стационар они не выдают, отсрочка по заболеванию тоже не положена. В районной же поликлинике говорят, что если немедленно не начать лечиться, то язва мне обеспечена. Имею ли я право на отсрочку и как заставить их выдать мне направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, с такими заболеваниями вас призовут на военную службу. даже обследование в стационаре вряд ли вам здесь поможет. необходим иной, более тяжелый диагноз. в настоящее время вам лучше всего обратиться к специалистам, которые смогут вам помочь в решении вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я наблюдаюсь у гастроэнтеролога уже более двух лет, но карточку мою в поликлинике благополучно "потеряли". Соответственно, доказать что-либо сложно, нужно заново проходить обследование, на которое медкомиссия меня не отправляет. Имеет ли смысл лечь в стационар самостоятельно, без направления военкомата? Это вообще возможно? Ведь потом может возникнуть такая ситуация: "Мы тебя никуда не направляли, почему теперь должны всему этому верить?" Сейчас желудок у меня по-прежнему болит, сижу на альмагеле с ранитидином. Рост 178, вес 59 (сейчас) в сентябре весил 67-68 кг. На комиссии на жалобы внимания не обращают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете лечь самостоятельно, если врачи в больнице сочтут нужным и возможным госпитализировать вас. обратитесь с письменным заявлением на имя председателя призывной комиссии, в котором потребуйте направить вас на медицинское обследование в стационар. сослаться при этом необходимо на ст.25 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: Может ли запись "Нуждается в лечении" в результатах ФГС существенно повлиять на решение ПК? Или всё зависит от степени наглости военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...