Перейти к содержанию

Получение диагноза


ASV
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В районной поликлинике зимой проходил узи и нашли камни в обеих почках (раньше был в одной почке). Врач отправил на консультацию в больницу. Собрал все анализы, пришёл в больницу и мне предложили ложиться для обследования. Пришлось отказаться, поскольку времени нету сейчас на это. Короче говоря, врач отказался делать урографию мне.

 

Я хотел сам придти в военкомат уже с готовым подтверждённый больничным диагнозом.

Теперь встаёт вопрос о том, где можно пройти эту самую урографию , чтобы диагноз был действителен и в военкомате. Понимаю, что орган должен быть государственным (деньги не имеют значения). Мой выбор пал на НИИ урологии, поскольку институт носит статус федерального государственного учреждения. Позвонил туда, но добрая бабуля в регистратуре сказала, что для военкомата все призывники проходят обследование в 47 гор больнице. Туда пока дозвониться не смог.

 

В общем, хотелось бы узнать от умных людей - как поступить в такой ситуации? И будет ли диагноз из НИИ урологии действителен в военкомате и напишут ли его мне там)

P.S.Ложиться на обследование комплексное я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Пройти обследование по Акту военкомата,Вам придется,в противном случае,при вынесении решения по категории годности,ВВК военкомата может принять к сведению,те документы,которые у них есть.А вот выводы независимых источников(например НИИ урологии) Вам весьма пригодятся в случае судебного разбирательства с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Пройти обследование по Акту военкомата,Вам придется,в противном случае,при вынесении решения по категории годности,ВВК военкомата может принять к сведению,те документы,которые у них есть.А вот выводы независимых источников(например НИИ урологии) Вам весьма пригодятся в случае судебного разбирательства с военкоматом.

 

У меня нет акта из военкомата, потому что я там не был! Я сам хотел получить диагноз заранее. Я осознаю, что, когда приеду в военкомат со своим диагнозом, меня могут отправить на доп обследование, чтобы я подтвердил свой диагноз. Однако, я могу уже спокойно отказаться от той процедуры (урография), поскольку это рентген и делать её часто нельзя.

Не проканает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего,при сложных медицинских исследованиях,ВКК военкомата направляет именно туда,где обследование уже проводилось(экономят время и деньги).Так что Вы безусловно можете сделать исследование в любом компетентном медицинском учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...