Перейти к содержанию

Многократная отсрочка для лечения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я уже обращался к вам в 2008 году, темы сохранены, эпопея продолжается.

 

Кратко введу в курс дела:

1. В 2008 году завершил получение ВО и обратился в военкомат для прохождения всяческих комиссий, зная, что у меня не все в порядке с желудком;

2. В 2008 году прошел обследование в больницу по направлению РВК;

3. В акте был указан диагноз: Хронический гастродуоденит с наличием острых эрозий в луковице 12-перстной кишки, обострение. Недостаточность кардии. Дисформия желчного пузыря. Дали отсрочку на 6 месяцев, повестку не вручили;

4. Потом на 1,5 года было затишье, мне ничего не присылали, каждые 6 месяцев (т.е. 3 раза) проходил в поликлинике ЭГДС (начало 2009, конеч 2009 и март 2010), везде одно и тоже: Хронический гастродуоденит. Эрозивный бульбит. Недостаточность кардии;

5. Пришел в военкомат для продолжения вопроса, был опять направлен в больницу для прохождения обследования по направлению РВК (дали повестку на 27 мая на призывную комиссию);

6. 3 недели проходил обследование в больнице, диагноз: Язвенная болезнь 12перстной кишки, обострение. Рубцовая деформация луковицы 12персной кишки. Зронический гастродуоденит, обострение. Гастроэзофагельная рефлюксная болезнь в стадии эзофагита.;

7. Пришел 27 на комиссию - результат: отсрочка на 6 месяцев для лечения.

 

Внимание вопрос: сколько мне теперь десятков раз ходить на все эти обследования? У меня язва, каждый раз приходя в военкомат и устраивая там скандалы с привлечением всех кого только можно, язва не вылечится :)

 

Родители готовятся подавать в суд на данные решения, да и мое терпение заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос: сколько мне теперь десятков раз ходить на все эти обследования? У меня язва, каждый раз приходя в военкомат и устраивая там скандалы с привлечением всех кого только можно, язва не вылечится :)

 

До 6 и 7 пунктов, действия военкомата правомерны.

Но и сейчас, так как язва выявлена впервые, отсрочка вам предоставлена законно.

Однако, вы можете не согласиться с данным решением ПК и обжаловать его как в административном так и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенную болезнь и рубцовую деформацию выявили только при обследовании по направлению ВК? Раньше с ней в пол-ке по месту жительства не наблюдался?

 

Добавлено через 2 минуты

Язвенная болезнь 12перстной кишки, обострение.

Кроме того, что язв. болезнь впервые выявлена для ВК ,еще и обострение, поэтому и отсрочка до след. призыва.

В след. призыв должны отправить на новое обследование и если наличие рубцовой деформации подтвердится, то должны будут освободить от призыва по статье 58-в расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенную болезнь и рубцовую деформацию выявили только при обследовании по направлению ВК? Раньше с ней в пол-ке по месту жительства не наблюдался?

 

Да, рубцовая деформация появилась при последнем обследовании от РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рубцовая деформация появилась при последнем обследовании от РВК.

 

Значит вам необходимо добиваться освобождения от призыва и получения военного билета. ВК может ограничиться отсрочкой на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вам необходимо добиваться освобождения от призыва и получения военного билета. ВК может ограничиться отсрочкой на 6 мес.

 

Можно чуточку подробнее, что подразумевается под "добиваться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чуточку подробнее, что подразумевается под "добиваться"?

 

Обжаловать категорию годности в вышестоящую ПК и/или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь обжаловать вынесенное решение об отсрочке в вышестоящей ПК или судебно.

Но т.к. у тебя написано, что обострение, то сомневаюсь, что категорию годности изменят. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...