Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такая ситуация, когда я проходил мед. комиссию, хирург у меня обнаружил 4 жировика (два из низ резко выделяемые на брюшной полости), врач мне выписал направление к онкологу (пока еще не ходил), но хирург сказал что в любом случае потребуется операция.

Может ли это послужить основанием для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня такая ситуация, когда я проходил мед. комиссию, хирург у меня обнаружил 4 жировика (два из низ резко выделяемые на брюшной полости), врач мне выписал направление к онкологу (пока еще не ходил), но хирург сказал что в любом случае потребуется операция.

Может ли это послужить основанием для отсрочки?

 

1. Однозначно, это является основанием для отсрочки.

2. При письменном отказе от оперативного лечения, возможно получение освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы!

Если я напишу этот отказ, то неужели ВК так просто предоставит освобождение от ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

По результатам обследовния будет вынесено итоговое заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе; (зачисление в запас, военный билет)

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе. (военный билет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...